» » На Южном Урале 3-летний мальчик, играя со спичками, едва не сжег многоквартирный дом

На Южном Урале 3-летний мальчик, играя со спичками, едва не сжег многоквартирный дом

В закладки
На Южном Урале 3-летний мальчик, играя со спичками, едва не сжег многоквартирный дом

Каслинский район, Челябинская область, Март 22 (Новый Регион, Алла Александрова) В поселке Вишневогорск после игры со спичками 3-летний мальчик едва не спалил многоквартирный дом. Опасная шалость могла стоить жизни ребенку и его престарелой бабушке.
Как сообщили «Новому Региону» в противопожарной службе Челябинской области, в пятницу, 19 марта, утром родители 3-летнего мальчика как обычно отправились на работу. Ребенок оставался дома под присмотром 71-летней бабушки. Уставшая к обеду старушка прилегла отдохнуть. В это время скучающий непоседа решил поиграть со спичками. Игру с огнем он устроил в коридоре. Через несколько минут там уже вовсю полыхало пламя. Огонь перекинулся на вещи и прихожую. Малыш бросился к бабушке. Вместо того чтобы спасать себя и внука, пенсионерка стала метаться по дому, пытаясь уберечь от огня имущество.
Уж через несколько минут дымом заволокло весь подъезд, а огонь по деревянным перекрытиям мог в любой момент проникнуть в другие квартиры. Большинство жильцов дома в это время находилось на работе. На запах дыма быстро отреагировали сотрудники частного охранного предприятия «Алмаз», офис которого расположен в соседнем подъезде. Именно они и вызвали пожарных. Пожарная часть располагается всего в 150 метрах от дома, поэтому огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия.
Прибывшие брандмейстеры приступили к эвакуации жильцов и тушению пожара. Караул состоял всего из пяти человек, причем сотрудники не имели даже средств защиты органов дыхания.
Соседка с одного из балконов на втором этаже прокричала пожарным о том, что в горящей квартире находятся женщина и ребенок.
Пожарные проникли внутрь. Сначала через окно они эвакуировали мальчика, а затем вывели женщину, которая пребывала в шоковом состоянии и по-прежнему рвалась спасать нажитое добро. Бабушку передали сотрудникам скорой помощи: она надышалась продуктами горения, получила ожог руки. Старушка была доставлена в районную больницу. Пожарные также вывели из дома всех остальных жильцов. Уже через полчаса им удалось полностью справиться с огнем. Ущерб от возгорания составил 50 тысяч рублей.
Кстати, в минувшем году пожар уже полыхал в точно таком же доме Вишневогорска – тогда его жертвами стали пять человек.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале из-за огня и ветра без крыши над головой остались 4 семьи
В южноуральском поселке сгорели сразу три дома. Как сообщили "Новому Региону" в противопожарной службе Челябинской области, установившаяся на Южном Урале сухая и
На Южном Урале пожарные всю ночь тушили автомобильный ангар
Сильный пожар произошел вчера ночью в поселке Угольный под Златоустом. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной Противопожарной службы, пожар
В Сосновском районе сгорел жилой дом. Погиб ребенок
Один человек погиб и 28 остались без крова в результате пожара в Сосновском районе Челябинской области. Трагедия произошла около полуночи 24 февраля в поселке Красное
В Троицке два трехлетних малыша устроили пожары
В Троицке практически в одно и то же время в соседних домах произошло два пожара из-за неосторожного обращения детей со спичками. Трехлетний малыш поджег диван, когда

Chel-week