» » Южноуральский молодежный парламент выбрал новых лидеров / "Пока они делают первые шаги по карьерной лестнице, им усиленно завидуют ровесники"

Южноуральский молодежный парламент выбрал новых лидеров / "Пока они делают первые шаги по карьерной лестнице, им усиленно завидуют ровесники"

В закладки
Южноуральский молодежный парламент выбрал новых лидеров / "Пока они делают первые шаги по карьерной лестнице, им усиленно завидуют ровесники"

Челябинск, Июль 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня южноуральский молодежный парламент выбрал нового председателя и его заместителей на предстоящий рабочий год.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сами члены Молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области назвали сегодняшнее событие «исторической минутой».
«Сегодня вы – молодая элита области. Вам завидуют ваши сверстники. Молодежная палата – только ступенька, трамплин в карьере, на кресло депутата, руководителя области, бизнесмена», – задал пафосный настрой собранию спикер ЗСЧО Владимир Мякуш. И тут же оговорился: «Единая Россия» пока не имеет в своих рядах молодых людей. То ли трамплин до сих пор был не очень, то ли «прыгуны» – это осталось невысказанным.
Затем собравшиеся вспомнили большие и малые дела молодежного парламента за прошедший год. Например, «смелое начинание, на которое не замахнулись другие регионы» – учреждение Дня молодого парламентария.
«Работа шла тесно и слаженно, мы не выпячивали лейбл молодежной палаты. Мы настоящая кузница кадров для власти, бизнеса и молодежного парламента России», – заметил один из участников. Также в «плюсы» в работе по выражению интересов молодых жителей Южного Урала члены палаты записали тот факт, что почти все они уже обзавелись собственными блогами.
После радужных отчетов перешли к делу. На повестке дня значилось избрание председателя моложенного парламента и его заместителей.
«Старший товарищ» – председатель комитета по делам молодежи ЗСЧО Вадим Воробей – тут же представил кандидата. По мысли старших парламентариев наиболее достойным является доцент кафедры общественных связей ЧелГУ, политолог Андрей Уфимцев. С 2009 года он занимал пост заместителя председателя.
Один из членов палаты предложил другого претендента – депутата-молодогвардейца и также бывшего зампредседателя палаты Евгения Малеева. Последний, правда, взял самоотвод, сославшись на депутатскую нагрузку.
«Каждый член палаты в прошедшем году тянул нагрузку на уровне председателя. Неважно, кем ты являешься, главное – приносить России пользу», – успокоил всех бывший (и, как оказалось в дальнейшем, будущий) зампред Дмитрий Семенов.
В итоге большинство проголосовали за кандидатуру Уфимцева. Последний в свою очередь пообещал продолжать взятый ранее курс работы. «Вы тратите свое личное время на работу в палате. Я тоже буду тратить свое время для вас и на вас. Все механизмы палаты будут задействованы для реализации ваших интересов. Я буду продвигать ваши интересы, в этом вижу свою задачу, даже миссию», – заявил новоиспеченный лидер. О молодежи Челябинской области, не входящей в состав платы, не было сказано ни слова.
Затем собравшиеся избрали команду заместителей нового «вожатого». Перед этим слово снова взял бывший и будущий зампредседателя Дмитрий Семенов. «Время не щадит никого», – начал было он. В зале засмеялись. Семенов начал было говорить что-то о Пенсионном фонде, но тут шутника прервал старший товарищ Воробей. «Не надо так выражаться. Вы, что, на пенсию собираетесь? Ведь журналисты потом подхватят», – предостерег он молодого коллегу.
В итоге замов выбрали – дружно и целым списком. Ими стали Александр Галкин, Евгений Малеев (на этот раз самоотвода не было), Дмитрий Семенов, Владимир Емельянов и Михаил Кислицкий. Последний даже заявил: «Изберите меня, пожалуйста, я так хочу, что кушать не могу».
За список проголосовали единогласно. В итоге обошлось без голодной смерти.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральский парламент выдвинул представителя в Совфед
Депутаты южноуральского парламента одобрили кандидатуру Руслана Гаттарова на пост представителя в Совете Федерации...
Скандал в южноуральском парламенте: / За руководителя молодежной палаты выдали человека, отношения к палате не имеющего
В Законодательном собрании Челябинской области неожиданно разразился скандал. В рядах Общественной молодежной палаты, работающей при ЗСЧО, всплыл факт подмены. Как
На Южном Урале решили ударить по курительным смесям молодежными пикетами
На Южном Урале бороться с продавцами курительных смесей решили с помощью молодежных пикетов. Как передает корреспондент "Нового Региона", проблемой озадачился молодежный
В Челябинской области создадут молодежный избирком
На Южном Урале будет создана молодежная избирательная комиссия. Соответствующее положение сегодня утвердили члены областного избиркома. Как передает корреспондент
В Челябинской городской Думе создадут молодежную палату
В Челябинской городской Думе будет создана молодежная палата. Как передает корреспондент "Нового Региона", решение о создании палаты депутаты приняли в июне
В парламенте Южного Урала появился новый вице-спикер
В Законодательном Собрании Челябинской области появился новый вице-спикер. Как передает корреспондент "Нового Региона", место заместителя ЗСЧО по законодательству

Chel-week