» » В Челябинске уже благоустроили 60 дворов

В Челябинске уже благоустроили 60 дворов

В закладки
В Челябинске уже благоустроили 60 дворов

Челябинск, Июль 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В челябинских дворах процесс покраски лавочек, обрезки деревьев и установки детских площадок в самом разгаре.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, сегодня сити-менеджер Сергей Давыдов провел выездное совещание по вопросам благоустройства дворов в Ленинском районе. По словам главы администрации, в этом вопросе, как и в дорожном строительстве, город ждет настоящая революция: «С текущего года мы активно занимаемся этим вопросом. Так сложилось, что сегодня большинство дворов в Челябинске не приспособлено к реалиям современной жизни. Например, не хватает парковочных мест, и автомобили вынуждены ставить на детских площадках, газонах или у подъездов. Естественно, у жителей возникают конфликты. Будем стремиться оборудовать парковки, детские и спортивные площадки».
Проверка благоустройства дворов началась с Ленинского района не случайно – эта территория активнее других ведет работы. Первой точкой стал дом № 28 по Южному бульвару. Работы по благоустройству здесь начнутся на следующей неделе. По желанию жителей сделают парковку, детскую площадку, расширят тротуар и реконструируют хоккейную коробку.
А к благоустройству двора по адресу улица Машиностроителей, 30 уже приступили, рабочие красят лавочки и качели. Сергей Давыдов поручил обратить особое внимание на установку ограждения для детской площадки и организацию парковочных мест.
В заключение глава администрации города посетил двор на улице Масленникова, 5. Здесь уже все приведено в порядок. На средства городского бюджета и Челябинского трубопрокатного завода, который находится неподалеку, заасфальтированы тротуары, установлены горки, лавочки, качели, теннисные столы, песочница и многое другое.
В целом на благоустройство дворов этим летом из муниципального бюджета выделено 100 миллионов рублей, планируется добавить еще 200 миллионов. На сегодняшний день работы уже завершены более чем в 60 дворах. К осени планируют благоустроить в два раза больше. На следующий год процесс благоустройства дворов продолжится.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Более тысячи детских рисунков разместят в Челябинске под открытым небом
Дети внесли свою лепту в акцию «277 тысяч деревьев Челябинску».
Челябинск получит 565 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дворов
Дворы и дворовые подъезды в Челябинске отремонтируют на бюджетные деньги. На прошлой неделе было подписано соглашение о выделении южноуральской столице 565 миллионов
Челябинскую ГИБДД бросят на борьбу за чистоту дворов
В Челябинске автовладельцев будут штрафовать за парковки около мусорных контейнеров. Как сообщили "Новому Региону" в МУП "ГорЭкоЦентр", челябинские автовладельцы нередко
Вопрос по благоустройству дворов в Челябинске будут решать комплексно
Вопрос по благоустройству дворов в Челябинске будут решать комплексно, привлекая предприятия и жителей...
В одном из челябинских дворов нашли человеческую голову
В челябинских дворах продолажют находит части расчлененного тела. Напомним, 24 марта у одного из домов по Комсомольскому проспекту обнаружены два мешка, в котором
В Златоусте взялись за благоустройство дворов
В текущем году Златоусте планируют благоустроить 16 дворов. На эти цели из городского бюджета направлено 3 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона"

Chel-week