» » В России детские пособия выросли на 6,5%

В России детские пособия выросли на 6,5%

В закладки
В России детские пособия выросли на 6,5%

Челябинск, Январь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинской области, имеющие детей, теперь будут получать на 6,5% больше.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, с 1 января текущего года размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, будут проиндексированы на 6,5%.
В результате размеры единовременного пособия по беременности и родам в зависимости от того, сколько дней женщина провела в декретном отпуске, будут определены исходя из суммы 504 рубля 70 копеек в месяц. Так если отпуск по беременности и родам в соответствии с Трудовым кодексом РФ при простой беременности составит 140 дней, то женщина получит около 2 тысяч 270 рублей.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, составит еще 504 рубля 70 копеек. Федеральное единовременное пособие при рождении ребенка вырастет до 13 тысяч 458 рублей, аналогичную сумму получат граждане, решившие взять ребенка под опеку или приемных детей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для первого ребенка составит 2 тысячи 523 рублей, для второго – 5 тысяч 46 рублей, максимальный размер данного пособия 10 тысяч рублей.
Дети военнослужащих ежемесячно будут получать 9 тысяч 134 рубля, единовременное пособие беременной жене военнослужащего составит 21 тысячу 313 рублей.
Размеры пособий указаны с применением уральского коэффициента 15%.
Отметим, жители Челябинской области получают также областное единовременное пособие при рождении ребенка от 2 до 6 тысяч рублей в зависимости от количества детей, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет для малообеспеченных граждан – 220 рублей, для одиноких матерей – 400 рублей.
Единовременное пособие остается неизменным с 2005 года, а ежемесячное с 2007.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Больше 2,5 тысяч южноуральских пенсионеров получат пособие в честь Дня пожилого человека
Более 2,5 тысяч пожилых южноуральцев получат пособие ко Дню пожилого человека. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе губернатора Челябинской области,
В Троицке чиновница соцзащиты украла детские пособия почти на 1 миллион рублей
В Троицке сотрудница управления соцзащиты похищала детские пособия. Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, во время очередной проверки
Сумин выделил 1,3 миллиона новорожденным челябинцам
Губернатор Петр Сумин направил 1,3 миллиона рублей из регионального бюджета на выплату областного единовременного пособия при рождении ребенка. Как сообщили в
Областной бюджет выделил Челябинску 1,3 миллиона рублей на пособия для родителей новорожденных
Челябинск получит 1,3 миллиона рублей на выплату областного единовременного пособия при рождении ребенка...
Неблагополучные южноуральские семьи будут тратить школьные пособия под контролем соцзащиты
На Южном Урале продолжается выплата единовременного пособия для многодетных семей на подготовку к учебному году...
В России увеличатся страховые выплаты
В России увеличатся страховые выплаты. Как заявил на днях президент РФ Дмитрий Медведев, "со следующего года серьезно увеличатся и выплаты по социальному

Chel-week