» » Житель Аргаяшского района лишился отсрочки от армии / Прокуратура не зачла ему одного ребенка

Житель Аргаяшского района лишился отсрочки от армии / Прокуратура не зачла ему одного ребенка

В закладки
Житель Аргаяшского района лишился отсрочки от армии / Прокуратура не зачла ему одного ребенка

Аргаяш, Челябинская область, Март 25 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Жителю Аргаяшского района отметили отсрочку от службы в армии.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Аргаяшского района сочла незаконным предоставление призывной комиссией муниципального района отсрочки от призыва на военную службу мужчине, воспитывающему двух детей.
Напомним, согласно пункту «г» статьи 24 федерального закона «О воинской обязанности», отсрочка от службы предоставляется призывникам, имеющим двух и более детей.
Выяснилось, что данному молодому человеку отсрочка была предоставлена на основании имеющихся в деле копий свидетельств о рождении детей. Однако по данным районного ЗАГС отцом одного из них призывник не являлся.
Учитывая, что факт отцовства двоих детей или их усыновления не был доказан, а наличие двух детей становится юридическим фактом и порождает юридические последствия лишь при регистрации отцовства в установленном порядке, прокуратура направила заявление о признании незаконным решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва.
Аргаяшским районным судом Челябинской области заявление прокуратуры района удовлетворено, решение вступило в законную силу.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Каждая 10 отсрочка от призыва предоставляется южноуральцам в связи психическими отклонениями
Каждый 10 южноуральский призывник, признающийся негодным к военной службе, получает отсрочку в связи с психическими заболеваниями...
В Челябинской области оштрафовали уклониста от армии
Житель Коркино оштрафован за уклонение от призыва на военную службу...
В Аргаяшском районе депутат избил избирателя
Житель Аргаяшского района обратился в следственное управление СК при прокуратуре РФ по Челябинской области с заявлением на своего знакомого депутата...
В Березовке два ребенка погибли по вине пьяного отца
В деревне Березовка Аргаяшского района по вине пьяного отца погибли двое детей – пяти и полутора лет. Вернувшись домой из гостей, мужчина сильно поссорился с женой.
В двух детдомах сирот кормили без соблюдения санитарных норм
В двух детских домах Челябинской области содержали детей в условиях, не соответствующих санитарным нормам. Прокуратурой Челябинской области были проведены проверки
В Аргаяше незаконно предоставили отсрочку от армии
В Аргаяшском районе выявлен факт незаконного предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в прокуратуре Челябинской

Chel-week