» 5 фактов, которые приблизят вас к оргазму

5 фактов, которые приблизят вас к оргазму

В закладки

К сожалению, не существует универсального алгоритма, выполнение которого может гарантировать человеку достижение фантастического оргазма. Тело каждого из нас уникально и неповторимо.

5 фактов, которые приблизят вас к оргазму 

Найти дорогу к удовольствию можно лишь методом проб и ошибок. Только прислушиваясь к своим ощущениям и изучая собственное тело, можно отыскать самые чувствительные (эрогенные) зоны, которые становятся персональным ключом к интимному наслаждению.

Однако ученые всего мира продолжают изучать тему достижения сексуального удовольствия, проводя многочисленные исследования и опросы. Это позволило сформулировать несколько научно подтвержденных фактов, зная которые достичь оргазма становится гораздо проще. 

В этой статье рассмотрим 5 важных аспектов достижения эротического наслаждения, подтвержденных официальной наукой.   

Факт №1 – Комплексы лишают удовольствия

Группа австралийских психологов опубликовала интересное исследование, демонстрирующее взаимосвязь между принятием своего тела и удовлетворенностью в постели. Ученым удалось доказать, что оргазм напрямую связан с отношением человека к своей внешности. Особенно выражена эта взаимосвязь у женщин.

Говоря проще, уверенная в себе женщина, свободная от комплексов и предрассудков, имеет гораздо более высокие шансы испытать оргазм, чем закомплексованная представительница прекрасного пола.

Концентрируясь на недостатках фигуры, испытывая стыд и смущение, женщина не может расслабиться и насладиться процессом.

У мужчин эта закономерность также прослеживается, но в гораздо меньшей степени. Именно поэтому, людям, испытывающим трудности с достижением оргазма, важно работать над принятием своего тела.

Факт №2 – Курс анатомии приближает к оргазму

Стремясь оценить уровень осведомленности мужчин в вопросах строения женского тела, представители британской организации The Eve Appeal задавали людям один вопрос: «Чем вульва отличается от влагалища?». Как бы печально это ни звучало, большинство мужчин не смогли дать правильный ответ.

Еще больше удивило ученых, что многие женщины также не знают, как устроено их тело.

Сексуально образованным людям, конечно же известно, что влагалище представляет собой трубчатый внутренний орган половой системы, в то время как вульвой называют наружные половые органы женщины.

Знание анатомии помогает во время секса доставить удовольствие партнеру, не забывая о потребностях собственного тела.

Факт №3 – Спрашивать о сексуальных предпочтениях полезно

Многим людям требуются годы, чтобы познать свое тело и найти ключи к собственному сексуальному удовольствию. При этом на удовлетворение партнера каждому из нас дается совсем немного времени, ведь по статистике средняя продолжительность секса составляет всего 5,4 минуты.

Сексологи рекомендуют не тратить годы на «притирку», а научиться смело спрашивать партнера о его желаниях и сексуальных предпочтениях.

Не менее важно, уметь откровенно говорить о своих потребностях и направлять партнера по «протоптанным дорожкам» к своему удовольствию.

Факт №4 – Меняя сценарий секса, можно повысить градус наслаждения

Доцент факультета общественного здравоохранения Университета Индианы, сексолог Дебби Хербеник посвятила ряд исследований и написала книгу о женском оргазме. В своих работах ей удалось доказать, что женщины, переживающие большую гамму сексуальных ощущений, чаще и легче достигают пика эротического наслаждения.

При этом пары, находящиеся в длительных отношениях, часто вырабатывают традиционный сценарий интимной близости, который повторяется из раза в раз. Чтобы повысить градус удовольствия для обоих партнеров, важно менять сценарий и как можно чаще экспериментировать.              

Факт №5 – Поцелуи неотъемлемая часть хорошего секса

Специалистами Университета штата Нью-Йорк в Олбани был проведен ряд опросов, посвященных сексуальным предпочтениям людей. Среди прочих вопросов, психологи интересовались у респондентов, согласились бы они заняться сексом без поцелуев. Результаты удивили ученых.

Около 50% опрашиваемых не имеют ничего против полового акта без поцелуев, при этом 15% из них женщины. Однако, более ранние исследования доказали, что поцелуи повышают выработку гормона привязанности (окситоцина) и существенно снижают продукцию гормона стресса (кортизола).

Это важные условия для достижения оргазма. В связи с этим игнорировать поцелуи и оральные ласки точно не стоит.

Сколько бы ученые и бились над разгадкой «формулы оргазма», каждый из нас должен найти собственный путь к удовольствию. Однако зная описанные приемы, дарить наслаждение себе и партнеру гораздо проще!


Статья опубликована в разделах: ---


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как получить супернаслаждение? 6 секретных техник для женщин и мужчин
  Что может быть лучше, чем оргазм? Только множественный оргазм! Оказывается, для того чтобы его получить, необязательно есть "возбуждающую" пищу или полдня ходить в
Почему женщине нужен регулярный секс
 Женщине секс нужен для удовлетворения базовых физических потребностей (впрочем как и для мужчин), также секс для них является регулятором целого ряда психологических и
Эти волшебные позы подарят бешеный оргазм.
 Девочки обожают быть сверху. Дай ей возможность немного пошалить и поскакать на тебе. Они стимулируют верхнюю стеночку влагалища во время этой позы. Садись на диван или
Как доставлять женщине больше удовольствия в постели
Близость может вызывать у вас смешанные чувства. Это, на самом деле, не зависит ни от вашего пола, ни от уровня вашей сексуальности.
Что делать, если нет оргазма
Отсутствие секс-разрядки — того, что принято называть оргазмом, на зачатии у женщин не отражается. Это приятный бонус к качественной половой жизни, желательно с
Когда секс становится занятием любовью
Так в чем же различие между занятием sексом и занятием любовью, да и есть ли оно? Или разница лишь в названии? Думаю, что разница не только огромная, но и сравнивать в

Chel-week