» » Лед, столбы и деревья...

Лед, столбы и деревья...

В закладки
За прошедшие выходные на дорогах Челябинской области произошло 22 ДТП, в которых два человека погибло и 34 получили различные ранения.
Как отмечают в ГИБДД, количество аварий возросло из-за неблагоприятных дорожных условий и неудовлетворительного состояния проезжей части.
В субботу в 10:30 на автодороге Кизил–Бреды 20-летний водитель пятнадцатой модели ВАЗ в условиях снежного заноса не выбрал безопасную скорость, в результате чего выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. Сам водитель отделался ушибами, его пассажирка получила сотрясение головного мозга.
С выпадением снега также участились случаи аварии с детьми, играющими вблизи проезжей части. В поселке Дубровка под колеса Daewoo Nexia неожиданно «выкатились» двое семилетних детей. Ребята доставлены в больницу. Пытаясь разнообразить развлечения, дети зачастую пытаются прокатиться по снежной дороге, зацепившись за проезжающие автомобили. Инспекторы призывают взрослых не быть пассивными наблюдателями и по возможности пресекать опасные забавы.
В воскресенье в Магнитогорске на ул. Магнитной водитель неустановленного автомобиля сбил пьяного мужчину, переходившего дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель с места аварии скрылся, в настоящее время ведется его розыск.
Челябинские автомобилисты также пострадали из-за гололеда.
В пятницу возле дома 121 по проспекту Победы водитель Mazda не справился с управлением, автомобиль занесло, и он врезался в фонарный столб. 23-летний водитель доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
Аналогичное происшествие случилось двумя часами позже в Металлургическом районе. На пересечении улиц Мира и Дружбы 32-летняя водитель Nissan выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. С многочисленными ушибами женщина направлена на амбулаторное лечение.
В воскресенье возле дома 20 по улице Доватора 26-летний водитель Mercedes не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутной «шестеркой». В результате 19-летний водитель отечественной легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Как отмечают в Госавтоинспекции, наиболее опасными в условиях заснеженной дороги становятся съезды с мостов, проезды чрез перекрестки и движение по наиболее проветриваемым участкам. Инспекторы также призывают водителей, не успевших подготовить автомобиль к зимним условиям эксплуатации, вовсе не выезжать на дорогу.
По материалам пресс-служб ГИБДД по г. Челябинску и области
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Лежащий пешеход – не повод для наезда
За прошедшие выходные на дорогах Челябинской области зарегистрировано 37 ДТП с пострадавшими, в которых три человека погибли и 44 получили ранения. В пятницу утром в
Пять смертей, которых могло не быть
24 сентября на дорогах Челябинской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пять человек погибло и 16 получили различные травмы. В 3 часа ночи в Красноармейском районе
В преддверии учебного года участились аварии с детьми
Вчера, 27 августа, на дорогах Челябинской области произошло 24 ДТП, в которых один человек погиб и 29 получили ранения, в том числе четверо детей. В Октябрьском районе
Водитель отделался ссадинами, пассажиры – в морге
28 августа на дорогах Челябинской области произошло 17 ДТП, в которых три человека погибло и 21 получил различные травмы и ранения. В полночь в Тракторозаводском районе
Жертвами аварий стали дети
Вчера на дорогах области произошло 17 ДТП, в которых один человек погиб и 22 получили ранения, из них пятеро детей. В Кусинском районе 43-летний водитель автомобиля Dong
Дождливые выходные унесли жизни пяти человек
26 и 27 июля на дорогах Челябинской области зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими, в которых пять человек погибло и 33 получили травмы. В субботу в 7 часов утра в

Chel-week