» » У южноуральских наркополицейских прибавилось работы

У южноуральских наркополицейских прибавилось работы

В закладки
У южноуральских наркополицейских прибавилось работы
Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Светлана Намская) – У южноуральских наркополицейских прибавилось работы: рекордный урожай собранного опийного мака в Афганистане, согласно информации специалистов ООН, позволил произвести в этой стране порядка 1 тысячи тонн героина, из которых не менее 12 тонн предназначены для распространения исключительно на территории России. Для сравнения, в прошлые годы в Афганистане производили от 360 до 800 тонн героина.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФСКН по Челябинской области, сотрудники областного наркоконтроля уже с конца августа обратили внимание на повышенную активность преступных групп по доставке героина из-за рубежа. Отмечаются их усиленные попытки наладить контакты с сотрудниками приграничных правоохранительных органов с целью обеспечения безопасной доставки наркотиков через государственную границу. В октябре более активно заработали каналы по доставке в область марихуаны из Киргизии и Казахстана.
Известно, что практически 100% потребителей героина, первым из наркотиков попробовали марихуану и гашиш. Фактически попытки ввоза в область значительных объемом марихуаны провоцирует большее вовлечение молодых людей в ее потребление с последующим приобщением к героину.
В сложившейся ситуации особое внимание в октябре уделялось проведению совместных мероприятий с сотрудниками пограничных и таможенных служб. Работа таких межведомственных групп позволила не только снизить риск коррумпированных проявлений со стороны «силовиков», но и ликвидировать три канала контрабандной доставки наркотиков в область.
Сообщения граждан на телефон доверия (267-00-01) управления наркоконтроля, позволили выявить и пресечь деятельность трех наркопритонов и изъять из незаконного оборота свыше 56 килограммов наркотиков, в том числе свыше 55 килограммов марихуаны.
Продолжая работу по ликвидации звеньев преступных наркогрупп, действующих на территории области, оперативниками наркоконтроля было пресечено 133 наркопреступлений, из которых 103 относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. В отношении 60 активных пособников наркокартелей материалы расследованных уголовных дел направили в суды.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Региональное управление наркоконтроля отмечает день рождения
Управление наркоконтроля по Челябинской области сегодня отмечает день рождения. Именно в этот день шесть лет назад приступили к исполнению своих профессиональных
В Челябинской области изъяли полкилограмма героина
В Челябинской области изъяли очередную партию наркотиков. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского наркоконтроля, наркотики были изъяты
В рамках операции "Канала-2008" в Челябинской области изъяли свыше 17 килограммов наркотиков
В Челябинской области подвели итоги международной антинаркотической операции "Канал-2008", в которой участвовали 19 стран мира...
На Южном Урале наркополицейские изъяли около 35 килограммов героина
Свыше 1 тысячи 300 наркопреступлений выявили с начала текущего года наркополицейские Челябинской области...
В Челябинской области наркосбытчица хранила 130 граммов героина у себя в колготках
Южноуральские наркополицейские обнаружили крупную партию героина - 130 граммов, в колготках наркосбытчицы...
Южноуральские наркополицейские в сентябре изъяли более 72 килограммов наркотиков
Сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области подвели итоги своей работы в сентябре. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления ФСКН России по

Chel-week