» » Южноуральские наркополицейские в сентябре изъяли более 72 килограммов наркотиков

Южноуральские наркополицейские в сентябре изъяли более 72 килограммов наркотиков

В закладки
Южноуральские наркополицейские в сентябре изъяли более 72 килограммов наркотиков
Челябинск, Октябрь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области подвели итоги своей работы в сентябре.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН России по Челябинской области, за прошедший месяц наркополицейские направили в суд 57 материалов расследованных уголовных дел. В том числе, дела в отношении участников двух организованных преступных групп, совершивших 15 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Челябинска и Магнитогорска.
По итогам сентября 68 наркодилеров ожидают судебных приговоров.
В прошедшем месяце наркополицейские ликвидировали два наркопритона в Челябинске и один в Златоусте. Всего с начала года сотрудники наркоконтроля прекратили деятельность 44 злачных мест.
В результате выявления и ликвидации деятельности различных наркогруппировок из преступного оборота удалось изъять свыше 72 килограммов наркотиков, в том числе 2 килограммов 800 граммов героина.
Подтверждением результативности работы наркоконтроля и правоохранительных органов стал тот факт, что в области последние 9 месяцев фиксируется снижение смертности от отравления наркотиками по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отметим, что на прошлой неделе отличились и сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД по Челябинской области. В различных районах Челябинска и области милиционерами была пресечена деятельность трех крупных наркодилеров, всего изъято почти пол килограмма героина.
В отношении всех наркосбытчиков возбуждены уголовные дела по статье 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В рамках операции "Канала-2008" в Челябинской области изъяли свыше 17 килограммов наркотиков
В Челябинской области подвели итоги международной антинаркотической операции "Канал-2008", в которой участвовали 19 стран мира...
На Южном Урале наркополицейские изъяли около 35 килограммов героина
Свыше 1 тысячи 300 наркопреступлений выявили с начала текущего года наркополицейские Челябинской области...
Житель Челябинска хранил почти 10 килограммов марихуаны в заброшенном садовом домике
В Челябинской области милиционеры задержали крупного торговца марихуаной, прятавшего зелье на заброшенном садовом участке...

Chel-week