» » Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

В закладки
Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега
Челябинск, Ноябрь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в текущем году открылся всего лишь один горнолыжный центр. Остальные ждут снега и морозов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области существует 14 горнолыжных центров. Правда, к крупным курортам из них относится всего одна треть, остальные – это одиночные трассы с подъемниками. В текущем году большая часть из них до сих пор не действует.
Главный специалист министерства физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Лидия Зинкина сообщила, что ситуация с местными горнолыжными курортами в текущем году очень сложная. Из крупных в минувшие выходные открылась только «Солнечная долина» в Миассе. Как и во всей области, там почти нет снега и довольно тепло, но к середине ноября им удалось «напушить» трассы с помощью установок искусственного снега.
Зинкина сообщила, что сейчас даже стоит вопрос о том, будет ли вообще работать «Завьялиха» этой зимой. Выпадавший там снег растаял, а положительные температуры и не совсем подходящее оборудование не позволяют создать искусственную трассу.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Солнечная долина» откроется уже завтра
Завтра, 14 ноября, в 9 часов утра горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает зимний сезон. «Солнечная долина» встретит своих гостей стразу тремя белоснежными
«Солнечная долина» откроется уже через два дня
14 ноября в 9 часов утра горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает зимний сезон. «Солнечная долина» встретит своих гостей стразу тремя белоснежными трассами:
«Солнечная долина» откроется уже через три дня
14 ноября в 9 часов утра горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает зимний сезон. «Солнечная долина» встретит своих гостей стразу тремя белоснежными трассами:
Из Челябинска вывезли 35 тысяч тонн снега
Обильные снегопады активизировали работу челябинских коммунальщиков. За последние недели из города вывезли почти половину всего собранного за зиму снега. Как передает
«Солнечная долина» радует снегом и скидками
Впервые в горнолыжном центре «Солнечная долина» значительные скидки в выходные дни. Помимо сезонного снижения тарифов в ближайшие выходные в горнолыжном центре пройдет
«Солнечная долина» открыла горнолыжный сезон
В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялось открытие сезона 2008–2009. Традиционно зима началась здесь раньше, чем в любой другой точке Челябинской области.

Chel-week