» » Новый полпред впервые появился на публике

Новый полпред впервые появился на публике

В закладки

Новый полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко сегодня провел первую пресс-конференцию для журналистов всех шести субъектов округа. В режиме видеотрансляции представители СМИ успели задать Николаю Александровичу почти два десятка вопросов и получить на них развернутые, обстоятельные ответы.
По собственному признанию, большую часть жизни  Николай Винниченко посвятил работе в прокуратуре, где он начинал карьеру и сформировал свое мировоззрение как госслужащий. При этом, отвечая позже на другой вопрос, Николай Александрович отметил, что в душе он все-таки либерал, но сторонник жесткого контроля на всех уровнях власти. «Потому что власть без контроля – это уже не власть», – заявил полпред.
Никаких особенных хобби новый уральский полпред не имеет, главное увлечение всей жизни – это работа. Полпред женат, воспитывает 15-летнего сына, точно не охотник (многие высокопоставленные лица  российской власти отличаются страстью к охоте. – Прим. авт.) и не рыбак, «хотя порыбачить могу». По признанию господина Винниченко, его семья живет в Санкт-Петербурге, и он будет крепко думать, перевозить ли ее на Урал. Это все, что Николай Винниченко пожелал рассказать о своей личной жизни.
Говоря непосредственно о новой службе, Николай Александрович отметил, что в работе уральского полпредства будет продолжена линия, начатая Петром Латышевым. Много времени на пресс-конференции новый полпред уделил любимому детищу своего предшественника – корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный». По словам Винниченко, реализация проекта позволит всем субъектам УрФО заработать, привлечь дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места. В частности, Челябинской области может достаться до 50 миллиардов прямых вложений в экономику, может быть создано до 50 тысяч новых рабочих мест. Но это в будущем, в случае реализации в полном объеме задуманного освоения богатых месторождений Полярного Урала.
В целом полпред произвел впечатление классического столичного чиновника, которому в силу сложившихся обстоятельств предстоит какое-то время знакомиться с новым местом работы. Как заметил Николай Александрович, никаких кадровых перестановок в аппарате полпредства в ближайшее время не планируется, а сам он сосредоточится на мониторинге текущей экономической, политической и социальной обстановки в шести субъектах УрФО. Президентом перед всеми уровнями государственной власти, в том числе и перед его полномочными представителями в федеральных округах, поставлена одна задача: не допустить слишком резкого падения уровня жизни населения и роста социальной напряженности.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Полпред президента в УрФО пригласил уральцев на выборы
Полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко выступил со специальным обращением к гражданам округа, в котором призвал их прийти на выборы 11 октября.
Полпред президента: 29 предприятий области – в списке на поддержку
В субботу, 24 января, на совещании в резиденции губернатора Челябинской области полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко
В честь юбилея Челябинскую область посетят полпред Николай Винниченко и президент Башкортостана Муртаза Рахимов
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов примут участие в
Новый полпред президента в УрФО Николай Винниченко считает себя либералом и верит в новогоднюю мистику
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе провел свою первую пресс-конференцию...
Новый полпред президента в УрФО пообещал заняться борьбой с коррупцией сразу после праздников
Новый полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко пообещал сразу после новогодних праздников вплотную заняться борьбой с коррупцией...
Сегодня в Екатеринбург приезжает новый уральский полпред
Сегодня в Екатеринбург, как ожидается, прибудет новый полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко...

Chel-week