» » На ЧМК молодежь не останется незамеченной

На ЧМК молодежь не останется незамеченной

В закладки
Десять семей молодых специалистов Челябинского металлургического комбината стали счастливыми обладателями ключей от служебных квартир. Теперь они будут жить в обновленном двухэтажном общежитии, которое открылось на прошлой неделе после реконструкции. Всего оно рассчитано на 20 квартир.
«Не секрет, что одна из основных проблем молодых специалистов – отсутствие отдельного жилья, – говорит заместитель начальника управления персонала ОАО «ЧМК» Алексей Баканов. – Этот вопрос находится под постоянным контролем руководства комбината, которое рассматривает любые возможности для его решения.
На прошлой неделе мы открыли реконструированный корпус двухэтажного общежития, ранее относившееся к детскому оздоровительному лагерю ЧМК «Уральская березка». На прошлой неделе в новое общежитие заселились десять семей молодых специалистов комбината, три из которых ждут прибавления. Для удобства новоселов в квартирах установлена мебель и необходимая бытовая техника. Это уже не первое общежитие, которое мы открываем для наших сотрудников». Челябинский металлургический комбинат – одно из тех предприятий, где исторически сложилась политика социальной ответственности по отношению к молодым специалистам.
С внедрением новых технологий производства и развитием предприятия молодежь становится стратегически важной категорией сотрудников. Поэтому сегодня для нее на комбинате создаются максимально привлекательные условия труда. Для адаптации, становления в работе и профессиональной подготовки сделано многое. «Здесь здоровые амбиции всегда найдут свое применение, а хорошая работа не останется не замеченной», – отмечает Алексей Баканов.
При устройстве на работу молодые сотрудники закрепляются за опытным наставниками, которые помогают адаптироваться и получить практический опыт. Школа подготовки резерва управленческих кадров – вторая ступень профессионального обучения в работе с молодыми специалистами.
Она готовит перспективную группу молодых руководителей на должности старших мастеров и начальников участков, заместителей или помощников начальников цехов. Наиболее перспективные специалисты получают возможность индивидуального обучения по федеральным программам подготовки управленческих кадров.
«ЧМК предоставляет молодежи реальные возможности для карьерного роста, что является одним из самых важных факторов привлекательности предприятия для выпускников, – поясняет Алексей Баканов. – Можно быть уверенным: если ты нацелен на максимально быструю реализацию внутреннего потенциала своей личности и своих профессиональных способностей, тебя заметят и оценят. Это показывает опыт назначения молодых специалистов на руководящие должности. Можно привести много примеров, когда молодые сотрудники комбината в короткий срок становились руководителями достаточно высокого уровня благодаря своей целеустремленности, желанию совершенствовать свою деятельность и ориентации на результат».
Начиная с 2008 года, на ОАО «ЧМК» принято положение о доплате молодым специалистам в первые два года работы до базового уровня зарплаты. Столь серьезное внимание к вопросам обучения и предоставление возможностей для профессионального роста привело к значительному омоложению руководящего состава комбината.
Все эти меры направлены на то, чтобы сделать работу на предприятии более интересной и привлекательной для одаренной, творчески мыслящей молодежи. Именно в этом руководство комбината видит залог его будущих достижений.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Металлурги изучили новые методы целевого управления производством
В учебном центре Челябинского металлургического комбината прошел научно-практический семинар на тему «Управление по целям». Руководители цехов и подразделений ЧМК
Металлурги догнали «Золотую осень»
Около тысячи металлургов и членов их семей приняли участие в эстафете «Золотая осень», которая прошла на стадионе спортивного комплекса Челябинского металлургического
Металлурги привели свой район в порядок
Сотрудники Челябинского металлургического комбината провели уборку на территории предприятия, а также на улицах и во дворах Металлургического района. На уборку родного
«Стройком» выиграл котировочную гонку
На прошлой неделе строительная компания «Стройком» стала победительницей в двух котировочных гонках, организованных Министерством обороны РФ и министерством
На расселение семей из ветхо-аварийных домов направят 450 миллионов
Порядка 450 миллионов рублей будет направлено на расселение 453 семей из ветхо-аварийного жилья. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы города Сергей Давыдов.
В Металлургическом районе за два дня «вырастет» тысяча деревьев
В Металлургическом районе Челябинска 17 и 18 октября высадят 1000 деревьев. Такое решение было принято руководством Челябинского металлургического комбината. Намечены

Chel-week