» » Джентльмены нетрадиционной ориентации

Джентльмены нетрадиционной ориентации

В закладки
Pre-party, after-party, beach-party, trash-party, R'n'B-party… Мы очень полюбили вечеринки всевозможных форматов, в разное время и с разной музыкой. А как насчет gay-party? Да-да, настоящей, не импровизированной. Такой, где люди не скрывают своих sексуальных пристрастий. Подождите, не стоит отворачиваться и плеваться через левое плечо, вы ведь там еще не были. Зачем отвергать место, где можно не только отменно повеселиться, но и духовно обогатиться. Именно так, вы не ослышались. Во-первых, никогда не мешает ознакомиться с другой культурой. Во-вторых, на такой вечеринке по-настоящему раскованно себя чувствует как убежденный натурал, так и представитель иных sексуальных культур. Проверено на себе.
Говорят, в СССР не было sекса. Хорошо все-таки, что он появился. Однако мысль о представителях нетрадиционной ориентации казалась абсолютно нереальной до недавнего времени. О них снимают фильмы, пишут книги, рассказывают, но не более. Здесь, в «суровом» Челябинске, под самым носом, я никогда не видела этих людей. Видимо, плохо смотрела.
Наверное, поэтому год назад, когда нашему градоначальнику задали вопрос о возможности проведения в Челябинске гей-парадов, и сам вопрос, и ответ на него был воспринят как остроумная шутка. А ведь уже в конце 90-х в южноуральской столице геи начинали отстаивать свои права. Именно тогда была зарегистрирована общественная организация «Свобода совести». На момент создания в нее вошло всего восемь человек, однако первопроходцы были уверены: уже через месяц организация разрастется как минимум в десять раз. Что стало с ней сейчас, выяснить не удалось. Наверное, не бояться своей нетрадиционной ориентации в Челябинске еще опасно.
Еще в 1998 году местная пресса писала об открытии в центре города гей-клуба. Месторасположение заведения и имена инициаторов держались в тайне. Открылся он тогда или нет – неизвестно. Сейчас такие места есть. Как и гей-форумы, где можно узнать дату ближайшей тематической вечеринки.
Скажу сразу, гей-вечеринка, на которую удалось попасть мне, была незапланированным заранее мероприятием. Как-то не задумывалась да и не знала я о подобных увеселительных заведениях. Все произошло, как это часто бывает, по стечению всевозможных случайностей. Нас не пустили в «нормальный» клуб могучие охранники, стойко отстаивающие dress-codе. Друзья, которые были рядом, подсказали «другое» место, в котором не были, но слышали о нем от знакомых. Размышлять на улице во время снегопада желания не было, поэтому мы поехали за новыми впечатлениями, рассуждая, что же предстоит увидеть на этой тематической вечеринке.
300 рублей за вход, плюс 100 – за столик. Кудрявый блондин ставит печати на запястья, и мы поднимаемся наверх. Первые ощущения, надо сказать, неоднозначные. В половине двенадцатого ресторан с массивными деревянными столами и стульями пуст. Около стойки двое парней, которые бросились бы в глаза любой в девушке даже в клубе, заполненном до предела. Настолько они стильно одеты и хорошо выглядят. Вроде, все в порядке. Правда, сбивает с толку едкий запах пережаренной рыбы. Вроде, минтай. Интересно, чем были заняты мысли повара, раз он умудрился довести эту рыбку до такой степени прожарки, что запах разнесся по всему двухэтажному помещению.
Официантка приносит скудное меню и карту бара. Скудное оно только на первый взгляд. Присмотревшись, понимаешь: оно если и не пестрит разнообразием блюд, то явно богато фантазией составлявшего его человека. Например, салату из курицы с ананасами пикантность придает название «Любовник короля». Есть и другие премилые кулинарные перлы. Например, стейк из свинины – «Укрощение строптивого», салат с морепродуктами – «Голубая лагуна», сырные шарики – «Адамовы яблочки», сэндвич «ХХХL». Пробовать изыски мы все же не решились, вдруг повару еще что-нибудь придет в голову. Ограничились белым вином.
Еще одно существенное отличие от остальных заведений города: туалет, который, как известно, играет немаловажную роль в любом ресторане или баре. Очень страшно было идти именно туда. Но мы решились. Вроде, все как положено. Буквы «М» и «Ж» никто не отменял. Однако женская уборная в мужском клубе не пустует... Из той и другой комнаты выходят представители одного пола. При этом они галантно объясняют, где здесь полотенца для рук, где сушка.
В полночь зал начинает наполняться людьми. Два, пять, десять, двадцать… И все мужчины! Только мужчины. Ни в одном другом заведении в городе не встретишь такого количества брюнетов и блондинов, высоких и не очень, стройных и накачанных. На любой вкус. Вот только на наш девичий столик смотрят скорее с изумлением, по всей видимости, мы здесь в диковинку. Чувствуем себя воинами, попавшими в стан врага. Столько добра пропадает!
Медленно, но верно наши глаза начинают расширяться, рты раскрываться, образуя на лице не то улыбку, не то гримасу. Гримасу зависти... Мужчины заходят парами, в обнимку и большими компаниями. Многие подходят к барной стойке, приветствуют друг друга поцелуями и объятиями. И замечаешь, что нежность такую редко видишь даже между мужчиной и женщиной. Откуда здесь такое? Может, от невозможности выразить свои чувства в любом другом месте. В таком случае, и любят они, наверное, сильнее и искреннее, чем мы. Мы – нормальные, настолько нормальные, что редко дорожим своими чувствами и часто боимся их проявлять.
Надо признать, нам с трудом удается контролировать эмоции.
– Домой вернусь и буду реветь в подушку! – негодую я.
– Почему?
– Потому что ни разу не видела столько красивых мужчин в одном месте. И ни один из них не обращает на нас внимания!
Действительно, здесь всем, мягко говоря, безразличны наши откровенные наряды. Никого не интересуют ноги в сетчатых чулках, от которых в любом другом месте мужчины с трудом отводят взгляд. Правда, мы тут же находим массу преимуществ. Можно не втягивать животик, не держать осанку, не подкрашивать губы, не пудрить носик. Можно просто расслабиться, чего так хочется в долгожданный пятничный вечер. Итак, продолжаем удивляться и не забываем веселиться. Значит, пора на танцпол.
Все в лучших традициях: сцена с шестом посередине и пошловатый ведущий. Так как вечеринка все же тематическая, ведущий выступает в образе небезызвестной Верки Сердючки. Челябинская Сердючка зажигательно вихляет мощными телесами, при этом умудряясь петь. К этому времени оба зала забиты битком. Начинаются конкурсы. Нам опять не везет, девушкам здесь не грозит выиграть бутылку шампанского. На сцене шесть молодых и красивых мужчин. Условия простые: пятеро передают на руках друг другу самого крупного парня, а он успевает флиртовать с каждым. Его друг нервно курит в сторонке. Музыка заканчивается, и последний, у кого на руках осталась ноша, снимает с себя предмет туалета. Наконец, апогей! Под ободряющие возгласы публики один из детей Адама остается в костюме этого самого Адама. Такого, конечно, не увидишь в любом другом клубе. Парень невинно опускает ресницы и не торопясь возвращается к своему партнеру. Зал дружно аплодирует. Здесь, где кругом все свои, не стесняются своего тела. Нет табу и нет стыда.
На танцполе становится жарко. Не дождавшись официантки, идем за вином к бару. Вокруг стойки огромное количество дружески чирикающих мужчин. Бармен не торопится меня обслужить. Наконец один из мальчиков с восхитительными глазами Элайджи Вуда в роли добродушного хоббита, заметив меня, обращается к бармену:
– Саша, ну обслужи уже девушку! – и, игриво улыбаясь, добавляет фразу, которая становится символом вечера. – Я хоть и пед...ст, но джентльмен…
Это напоминает искренность ребенка. Наверное, он ходит и в другие клубы, и рестораны, но только здесь может быть таким, какой он есть. Нам это как-то сразу передается. Так раскованно нигде больше не потанцуешь, потому что здесь никто не стремится выжать из вечера что-то помимо танца. К концу вечера изумление мужчин по отношению к нам проходит. Исполняющие женские роли, они и здесь остаются мужчинами. Правда, немного более эротичными, более пластичными. И все же, танцуя с любым из них, ты танцуешь с настоящим мужчиной, который ведет тебя, направляет. Они просто лучше понимают девушку, улавливая каждое ее движение.
Мы не замечаем времени. Только когда нам говорят, что такси ждет у входа, осознаем: на часах шесть утра. Прощаемся с новыми знакомыми, благодарим за отличный вечер и уходим с надеждой, что кто-нибудь из них после сегодняшнего вернется к нам, женщинам.
И еще. Если вы осмелитесь сходить в столь удивительное место, будьте готовы к не менее удивительным встречам. Оказывается, здесь можно обнаружить своих знакомых и даже друзей. Причем, как бы это ни было курьезно, друзей, работающих на небезызвестном в Челябинске благодаря комедийному шоу «Наша Russia» заводе. Правда, не фрезеровщиком. Получается, геи работают и на металлургических предприятиях сурового города. Неприятно им наверное было, когда администрация завода уговорила создателей программы сменить место работы их героев, мол, кавээнщики дискредитировали имидж предприятия. Реальность же говорит, что и sекс в Союзе был, и геи в Челябинске тоже есть. Почему-то вспоминается известный анекдот: «Я бизнесмен. Хотел открыть в Челябинске гей-клуб, но не смог. Они там изнутри забаррикадировались чем-то!»
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Балтийский флот открещивается от пьяной вечеринки на "Авроре"
Пресс-служба Балтийского флота отказывается от комментариев по поводу скандальной супервечеринки, устроенной на борту крейсера "Аврора" миллиардером Михаилом
Если бы вы были Лужковым, разрешили бы геям провести парад? ОПРОС "НР" (ФОТО)
16 мая в Москве должен пройти запрещенный столичной мэрией парад гомоsексуалистов. Особенность нынешней акции заключается в том, что в этом Гей-прайде могут принять
Dance party в «Солнечной долине»
Мощный циклон принес в горнолыжный центр «Солнечная долина» небывалые снегопады, зимнее настроение, а также киловатты и мегагерцы звука и 100% клубной музыки. 11 апреля
«Завьялиха»: веселье от заката до рассвета
21 марта в горнолыжном центре «Завьялиха» состоится беспрецедентное событие - «Виват Завьялиха». Все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях по скоростному спуску
Лондонские полицейские вывесили гей-флаг вместо Юнион Джека
Полиция восточного района Лондона оскандалилась неожиданным и курьезным поступком, совершенным в преддверии годовщины образования сообщества представителей
Челябинские сисадмины заклубились
В пятницу 25 июля, в профессиональный праздник всех системных администраторов, в нашем городе состоялось знаковое для для челябинских представителей этой специальности

Chel-week