» » ЗМЗ в связи с мировым кризисом начал экономить электричество

ЗМЗ в связи с мировым кризисом начал экономить электричество

В закладки
ЗМЗ в связи с мировым кризисом начал экономить электричество
Златоуст, Челябинская область, Октябрь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на Златоустовском металлургическом заводе ввели режим жесткой экономии электроэнергии и особый график проведения ремонтных работ.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, на такие антикризисные меры руководство предприятия пошло в связи с глобальным финансовым кризисом. По словам директора «ЗМЗ» Александра Рыбкина, предприятие, производящее специальные стали и сплавы, не может себе позволить работать «на склад».
«Мы – компания, которая работает на рынке. И мы не исключаем, что наши основные потребители могут снизить объем заказов. Поэтому мы готовы к тому, что в октябре и ноябре уменьшится выплавка стали», – пояснил Александр Рыбкин.
Однако директор предприятия отметил, что мировой кризис пока не коснулся «Златоустовского металлургического завода». Наоборот, в сентябре отмечалось некоторое увеличение объемов производства. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на днях возникли проблемы и у других промышленных предприятий Челябинской области. Крупные заводы сокращают объемы производства и переводят сотрудников на сокращенный график работы.
Ссылка по теме:
Экономический кризис докатился до Южного Урала >>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Златоустовском машзаводе пройдет реконструкция
Губернатор области Петр Сумин накануне посетил с рабочим визитом Златоуст, где побывал на ОАО «Златоустовском металлургическом заводе» и на «Златоустовском
Работники ЗМЗ: с завода тайно вывозят станки
Работники Златоустовского металлургического завода утверждают, что с предприятия вывозится оборудование...
Рабочие ЗМЗ встретятся с собственником компании «Эстар» в Москве
Завтра в Москве будет решаться судьба Златоустовского металлургического завода: делегация предприятия встретится с новым собственником компании «Эстар» Абукаром Бековым.
Работники Златоустовского металлургического завода отправляют ходоков в Москву
На Златоустовском металлургическом заводе остановлены электропечи. Руководство предприятия опровергает все слухи о предстоящем банкротстве. Вчера рабочим завода была
На Златоустовском металлургическом заводе снова объявлена голодовка
Сегодня сотрудник Златоустовского металлургического завода Александр Негребецких вновь объявил о голодовке...
Предприятия Челябинской области готовятся к массовым сокращениям
Южноуральские предприятия готовятся к массовым сокращениям. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе "Промышленно-металлургического холдинга", в

Chel-week