» » В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах

В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах

В закладки
В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В середине декабря на площади Революции в Челябинске откроется ледовый городок.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз главными героями городка станут персонажи известной сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты». В центре ледовой площадки построят ледовый «фонтан», который будут окружать Трубадур, Принцесса, Осел, Кот, Петух и Король, образы которых списаны с персонажей знаменитого советского мультфильма. Рыцари-стражники будут стоять на входе. А штаб разбойников будет устроен в виде лабиринта. Также на площади по традиции построят фигуры Снегурочки и Деда Мороза. Всего в городе установят 8 ледяных композиций, каждая из которых будет подсвечена в основании гирляндами и прожекторами. По словам вице-мэра Челябинска Вадима Евдокимова, осталось дождаться, когда на Шершневском водохранилище установится лед достаточной толщины. Произойти это должно примерно в середине декабря, тогда же и начнется строительство.
В центре ледового городка также установят живую 10-метровую ель, а рядом будет красоваться искусственная. На территории будут работать две металлические горки, небольшие горки для малышей и 9 аттракционов.
Новинкой этого года станет открытие избушки Деда Мороза, в которой он будет принимать детей и дарить им подарки. В городке будут работать буфет и ярмарочные ряды. Желающие, как обычно, смогут прокатиться на лошадях.
Кроме того, в городке детей в возрасте 3-8 лет будут бесплатно обучать катанию на горных лыжах. Для этого один из южноуральских горнолыжных центров с помощью системы искусственного оснежения построит небольшую горнолыжную горку. С детьми будут работать инструкторы. Вокруг горки натянут заградительную сетку, а внутри периметра уложат поролоновые маты безопасности.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске иномарка врезалась в главный ледовый городок
В Челябинске иномарка влетела в главный ледовый городок. Как передает корреспондент "Нового Региона", ЧП произошло сегодня, 1 января, на площади Революции. Тяжелый
В Челябинске морозы позволили начать строительство ледового городка
В ближайшие дни в Челябинске начнется строительство ледовых фигур для новогоднего городка. Морозная погода последних дней оказалась только на руку ледовым строителям.
В Челябинске началось строительство городка
В Челябинске с началась подготовка к главному празднику года. На площади Революции начинается строительство новогоднего городка. Как передает корреспондент "Нового
«Сказ об Урале» нарядят в костюм Деда Мороза
Челябинские власти хотят одеть в шубу Деда Мороза символ Южного Урала – скульптурную композицию «Сказ об Урале», находящуюся на привокзальной площади. Рядом будет
29 декабря в Челябинске откроется ледовый городок
Через неделю - 29 декабря - в Челябинске откроется ледовый городок. Как передает корреспондент "Нового Региона", в настоящее время его строительство идет полным ходом.
В Челябинске появится ледовый городок
На главной площади Челябинска все-таки появится ледовый городок. Напомним, решение не возводить традиционный для новогоднего праздника городок, было принято из-за

Chel-week