» » » Брекеты: разновидности, показания к применению

Брекеты: разновидности, показания к применению

В закладки

Брекет-система считается одним из самых популярных вариантов для исправления неправильного прикуса. Перед тем как купить брекеты, стоит обратить внимание на их разновидности, конструкцию, способы крепления, используемые материалы и наличие противопоказаний. При этом необходимо воспользоваться рекомендациями опытного специалиста - ортодонта.

 

Показания к установке брекетов

Чаще всего человек загорается желанием купить брекеты, чтобы решить эстетический вопрос путём выравнивания зубов, но это далеко не самое важное показание к установке брекет-системы.

Врачи рекомендуют устанавливать брекеты в таких случаях:

  • плотное расположение зубов в полости рта, которое влечет за собой истончение эмали и развитие кариеса;
  • неправильное развитие челюсти, вследствие чего нарушается жевательный процесс;
  • смещение зуба из зубного ряда.

Важно отметить, что установка брекетов не рекомендуется в случаях, если у пациента отсутствует множество зубов и наблюдаются проблемы с иммунитетом.

Разновидности брекетов

На сегодняшний день существует множество разновидностей брекетов, которые отличаются друг от друга по таким признакам:

  • материалы (керамические, металлические, сапфировые и комбинированные);
  • способ крепления (лигатурные, саморегулирующиеся);
  • по расположению и механике лечения (лингвальные, вестибулярные).

Решившись на установку брекет-системы, стоит уделить особое внимание выбору ортодонта и уровню его квалификации. Ведь только опытный специалист сможет максимально точно определить нужный тип брекет-системы, которая сможет решить проблемы пациента. Помимо этого, нужно помнить, что правильно подобранный вид брекетов после установки не должен заклинивать и причинять особый дискомфорт в процессе ношения. Только качественные брекеты смогут в полной мере обеспечить эффективный процесс ортопедического лечения.


Статья опубликована в разделах: Здоровье / Советы врача


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Коагулятор ME 402 Maxium KLS от Martin: обзор
 Коагулятор - хирургическое оборудование, предназначенное для разреза тканей и остановки кровотечений путем воздействия высокочастотным электрическим током.
Ребенок боится лечить зубы: что делать?
  Очень важно заботиться о здоровье полости рта с самого раннего детства, чтобы в дальнейшем избежать серьезных проблем. По запросу в интернете "стоматология зеленоград"
Химическая липосакция
Химическая липосакция – это один из новейших и достаточно эффективных методов по борьбе с локальными жировыми отложениями. Не смотря на то, что это относительно новая
Плюсы и минусы лазерной липосакции. Чем опасна лазерная липосакция? Разбираемся вместе
Лазерная липосакция считается одним из наиболее быстрых и безопасных методов коррекции фигуры. Благодаря избирательному воздействию, лазерная липосакция помогает
Почему у женщин болит грудь. Причины болей в груди
Нередки случаи, когда у девушек проявляется боль в груди. В основном это связано с гормональными изменениями в организме, которые характерны периоду менструации, однако
Магнитный корректор осанки Magnetic Posture Support. Отзывы, где купить, цена, инструкция, рекомендации врачей
Сидячая работа, неправильная походка, отсутствие регулярных занятий спортом и, наконец, наследственная предрасположенность никак не улучшают состояние нашей спины. Сам

Chel-week