» » Пятизвездный Renault и пять трупов

Пятизвездный Renault и пять трупов

В закладки
Пятизвездный Renault и пять трупов
Этой трагедии не должно было случиться. Суббота 69 километр не слишком загруженной трассы Верхнеуральск–Магнитогорск, светлое время суток. Ничто не предвещало беды таких масштабов.
В 12:20 в трех километрах от поселка Красная Башкирия (близ границы Челябинской области и Башкирии) произошло лобовое столкновение двух автомобилей – Renault Megane и Suzuki Ignis. Оба – с челябинскими номерами.
Suzuki приняла удар фронтально в левую часть кузова. Renault, по предварительным данным, получил удар в правый бок, что привело к существенным разрушениям силовой структуры кузова. Автомобиль выбросило в кювет.
В Suzuki погиб один пассажир, а девочки 2001 и 2003 года рождения отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Пострадал и водитель Suzuki.
В Renault Megane из пяти человек погибли четыре пассажира, в том числе и полуторагодовалый ребенок. Покупая безопасный европейский автомобиль, такой как Renault Megane, не стоит забывать, что есть ДТП, в которых не спасут ни подушки безопасности, ни активные подголовники. Выжить удалось только девушке-водителю.
По предварительным данным, она может быть виновницей аварии. Первый анализ показал, что, вероятно, автомобиль Renault двигался с существенным превышением скорости, девушка потеряла контроль над автомобилем и его развернуло поперек дороги. Водителю всего 19 лет, соответственно, стаж вождения – 1 год.
Можно предположить, что один из автомобилей перед столкновением выполнял обгон – следствие будет разбираться в деталях произошедшего, и пока делать однозначные выводы нельзя. Судя по фотографиям, Renault был обут в нешипованную резину – может быть, его занесло на подмороженном асфальте?
Для извлечения тел и пострадавших из автомобилей спасатели Магнитогорска использовали гидравлический инструмент. Чуть позже на место прибыли пожарные из районного центра Абзелиловского района и также при помощи гидравлического инструмента резали конструкции, спасая людей.
Кто бы ни был виновником аварии, помимо ответственности перед законом, его ждет тяжелое психологическое испытание: каково жить в осознанием факта, что ты убил больше людей, чем иные рецидивисты?
По информации пресс-службы ГИБДД МВД по Республике Башкортостан
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Renault расширяет горизонты
В Миассе открылся новый автосалон Renault. Казалось бы, в кризис это невозможно, однако у компании «Сатурн» (официальный дилер марки Renault) в тяжелый экономический
На пешеходов опять наехали
25 декабря на дорогах Челябинской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 4 человека погибли и 12, в том числе один ребенок, получили травмы. Ночью в Каслинском
Получи Renault Symbol бесплатно!
В копании «Сатурн» проходит беспрецедентная акция. Любой желающий старше 18 лет может приехать в один из автосалонов на Свердловском тракте 7/1 или на Уфимский тракте,
Lada покупает лицензию на производство Renault
После длительных переговоров компания «АвтоВАЗ» подписала с автопроизводителем Renault лицензионные договоры на выпуск двигателей и сборку автомобилей на платформах
Проспект Ленина перекрывают в воскресенье
Внимание! 14 сентября в связи с празднованием Дня города будет ограничено движение транспорта по следующим направлениям: с 8:00 до 9:30 – проспект Ленина от улицы
Дождливые выходные унесли жизни пяти человек
26 и 27 июля на дорогах Челябинской области зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими, в которых пять человек погибло и 33 получили травмы. В субботу в 7 часов утра в

Chel-week