» » Как сохранить здоровье волос и ногтей

Как сохранить здоровье волос и ногтей

В закладки

Как сохранить здоровье волос и ногтейДавайте подойдем к вопросу красоты волос и ногтей спокойно и по-деловому, не оглядываясь на то, что модно и актуально в этом сезоне – в конце концов, здоровье всегда в тренде.

Понятно, что потребуются  питательные вещества, витамины, минералы. Давайте разберемся, какие именно, зачем и как их раздобыть.

Антиоксиданты и противовоспалительные вещества

Те и другие нужны для того, чтобы избежать преждевременного старения, надолго сохранить волосы живыми и блестящими, а ногти – крепкими. Таких веществ много в авокадо, цитрусовых, чернике, а также яблоках, орехах (чемпионы – миндаль, грецкие орехи, фундук, фисташки, пекан), капусте, репе, моркови, баклажанах, шпинате.

Омега-3 жирные кислоты

Они являются важными компонентами наружного слоя кожи, который содержит кератин, так необходимый для того, чтобы ногти были крепкими, а волосы имели здоровый вид. В этом помогут продукты: яйца, лосось, тунец, шпинат, орехи.

Биотин или витамин Н

Он поможет справиться с такими неприятностями, как истончение, ломкость, тусклость волос и ногтей. Если вам знакомы эти проблемы, включите в свой рацион бананы, бобовые, цветную капусту, орехи, рыбу (лосось, скумбрию, макрель).

Цинк

Он является компонентом большого количества ферментов, регулирующих образование белков, в том числе кератина, необходимого для здоровья волос и ногтей. Часто такие проявления как выпадение волос, сухость, тусклость являются знаками недостатка цинка в организме. Много цинка содержится в таких продуктах как нежирное красное мясо, птица, морепродукты, морская капуста, тыквенные семечки.

Белки

Вы наверняка знаете о кератине – он входит в состав многих шампуней, бальзамов, масок для волос, лаков и укрепляющих средств для ногтей.  Кератин, по сути – это структурированный белок, который является основой волоса. Поэтому именно белки нужны для того, чтобы волосы и ногти росли и имели здоровый вид. Предпочтительны белки птицы, нежирного красного мяса, молочных продуктов с пониженным содержанием жира, морепродукты, соя.

Витамин А

Он участвует выполняет важные функции для кожи головы: участвует в защитных процессах, удерживает воду в клетках, поддерживает нормальный кислотно-щелочной баланс, что важно для обладательниц жирных волос.  Недостаток этого витамина может быть причиной выпадения волос, их ломкости, слишком медленного роста. Важен он и для ногтей: при недостатке витамина А они становятся ломкими и тусклыми. Много витамина А содержится в моркови, абрикосах, дынях, тыкве, шпинате, печени морских рыб.

Итак, мы составили список важных веществ, которые помогут сделать волосы и ногти более привлекательными, и выяснили, в каких продуктах они содержатся. Пора сделать следующий шаг – включить эти продукты в свой рацион. Сделав это, вы убедитесь, что они оказывают быстрое и заметное воздействие на ваш внешний вид.

А что еще нужно, чтобы выглядеть хорошо? Да то же самое, что требуется, чтобы хорошо себя чувствовать:

• Полноценный сон

• Физическая активность

• Cвежий воздух и солнечный свет

• Позитивное мышление и умение противостоять стрессам

• Отказ от вредных привычек, особенно курения.

 

Красота – это не тысяча фирменных баночек, дорогие аксессуары или платья из последних коллекций. Красота – это образ жизни. Так давайте жить красиво!


Статья опубликована в разделах: Красота


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Делаем волосы красивыми за 5 дней!
Очень многих дам волнует вопрос красоты волос. На многих форумах женщины то и дело задаются вопросами о красоте, в том числе и о красоте волос. Все мечтают о
10 секретов густых и здоровых волос
Мы собрали 10 советов которые помогут сделать ваши волосы густыми и красивыми, а вас довольной и здоровой!
Ванночка для роста ногтей
Красивые и ухоженные ногти на изящных холеных руках - визитная карточка роскошной женщины, которая знает себе цену и умеет следить за своим внешним видом. Современная
Что делать, если ногти слоятся
Каких витаминов не хватает при той или иной проблеме?
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Делаем свои волосы гуще!
Уход за волосами
Каждая женщина хочет иметь красивые, здоровые и густые волосы. Однако повезло, к сожалению, лишь немногим. Некоторым природа преподнесла не столь щедрый подарок, а
Несколько хитростей по уходу за собой
Предлагаем Вам 10 хитростей, которые помогут Вам всегда выглядеть безупречно

Chel-week