» » » 10 секретов густых и здоровых волос

10 секретов густых и здоровых волос

В закладки

 
1. Мойте голову по мере загрязнения. Ведь ходить с грязными волосами не только не эстетично, но и крайне вредно. Кожа головы не дышит, тем самым, волосы не получают должного питания.

2. Используйте шампунь, который будет соответствовать Вашему типу волос.

3. Ополаскивайте волосы различными травами: крапивой, шалфеем, ромашкой. Это не только оздоровит Ваши волосы, но и сделает их блестящими и шелковистыми.

4. Массаж головы – крайне полезен для волос. Он улучшает циркуляцию крови, делает волосы густыми и здоровыми. Выполнять массаж следует кончиками пальцев. Совершайте лёгкие круговые движения, немного постукивайте.

5. Избегайте попадания солнечных лучей на волосы. Летом желательно носить головной убор.
6. Не стоит использовать металлические расчёски. Лучшим вариантом для Ваших волос станет деревянный гребешок.

7. Мойте голову тёплой водой. Если у Вас жирные волосы, то мытьё их горячей водой Вам просто противопоказано. Ведь она стимулирует работу сальных желез, и поэтому волосы быстрее загрязняются.
8. Не злоупотребляйте феном, ведь он делает волосы ломкими и слабыми. Хотя бы изредка давайте волосам высохнуть естественным путём.

9. Используйте бальзам. Он предотвратит ломкость волос, облегчит их расчёсывание.

10. Старайтесь избегать всякого рода стресса. Он негативно сказывается на здоровье волос. Лучше отказаться от несбалансированных диет и вредных привычек. Помните, что волосам просто необходимы витамины и минералы, поэтому ешьте больше фруктов и овощей.
Статья опубликована в разделах: Красота / Уход за лицом


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Маска, которая убирает следы от прыщей
Насыпаем в кружку 2 чайные ложки глины, 1 чайную ложку бадяги, и 3 чайные ложки воды..
Маскировка прыщика: простой способ
Сегодня хочу с вами поделиться маленьким секретом. Вы собираетесь на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживается прыщ, который вы тут же
Очищаем кожу лица
Очищаем кожу лица
Очищаем кожу лица
Уход за лицом
Как вы уже все знаете, нашей коже лица необходимо регулярное ее очищение, и помимо обычного ежедневного умывания, для этой цели используются и другие различные средства.
Очищаем и сужаем поры на лице
Улучшить состояние кожи можно в любом, даже самом запущенном случае. Помните, что главный пункт — тщательное очищение лица: забитые поры сужать бесполезно. И только
Лифтинг-маски для лица
Освежают и подтягивают вашу кожу, как никогда!

Chel-week