» » Встречаем Год Быка. Прогноз астролога

Встречаем Год Быка. Прогноз астролога

В закладки
Согласно китайскому календарю, символ наступающего года – Бык, согласно японскому – Вол. Ну, а Россия всегда была оригинальна в своих трактовках: так как природа года женская, то наступает именно год Коровы, что для России близко, ибо она тоже женского рода. Восточный Новый год наступит 26 января в 12:55 по челябинскому времени. И, если уж быть совсем точным, наступит год желтой Коровы, стихия – земля, отсюда желтый цвет.
Если предыдущий год был достаточно традиционный в плане семейных ценностей, то наступающий будет достаточно как раз-таки нетрадиционным, в плане тех же ценностей. Если описывать характеристики года Быка, то Бык терпелив, молчалив, сдержан, медлителен. Но с другой стороны, он не обеднен фантазиями. Годы Быка зачастую предвосхищали годы, в которые произошли достаточно крупные перемены. 1913 год – канун Первой мировой войны. 1937 – приход Гитлера к власти, преддверие Второй мировой войны. 1961 год – год прорыва человечества в космос, это еще и год финансовой реформы. 1985 – начало перестройки, 1997 – канун дефолта. Вот и сейчас мы находимся на очень интересном рубеже. Согласно астрологическим прогнозам, мировой финансовый спад будет продолжаться примерно до 2010 года (см. график), так что предстоящий год – как раз год разбега в этом плане.
Астрологический график, показывающий мировую экономическую ситуацию

Если смотреть тенденции, которым будет подвержена Россия, – достаточно неблагоприятна, с экономической точки зрения, первая половина 2009 года. Вторая половина года в экономическом плане более-менее оптимистична.
Бык очень интересен в плане инноваций. Например, именно в год Быка были изобретены нейлоновые колготки, и в год Быка родилась гражданская авиация. То есть в этот год свойственно появление и внедрение в жизнь новых современных материалов и технологий. Поэтому нанотехнологии, которые у нас в стране есть, в год Быка будут достаточно эффективно развиваться. Новые виды транспорта, связи, материалы – наука найдет, чем нас удивить.
Говоря о моде, стоит отметить, что получат развитие два основных направления. Первое – авангардные идеи, свободный от стереотипов образ, яркие кричащие неестественные цвета (ультрамарин, электрик, бирюзовый, ярко-розовый). Будет актуальна индивидуальность, отказ от униформы, штампов, серости, усредненности.
Другое направление диаметрально противоположно – стремление не выделяться. Модниц может привлекать классический стиль, одежда из экологически чистых материалов. Предпочтения будут отданы спокойным, серебристо-серым тонам, голубоватым, перламутровым оттенкам. В активном гардеробе могут быть свитера, брюки, куртки. Причем тенденция к униsексу будет доминировать, предпочтения одинаковы для представителей обоих полов. Словом, либо кричащая индивидуальность, либо благородная серость.
Для встречи Нового Года одежду лучше выбрать насыщенных, даже вызывающих тонов. Бык – символ sексуальности. Потому женщина непременно должна притягивать взгляды мужчин в Новогоднюю ночь. Ну, и мужчины тоже не должны плошать. Тренировочные костюмы отменяются! Кроме того, не лишним будет подчеркнуть свой статус дорогими аксессуарами.
Что предпочесть в плане гастрономии?
Бык – животное устойчивое, его не так просто свалить с ног, поэтому можно пить много, в пределах разумного, конечно. Рекомендую свой выбор остановить на розовых сладких винах: шампанских, мускатах, настойках, ликерах, русских портвейнах. Также подойдут южные коньяки и ирландский виски. Но и классическая русская водка тоже будет как нельзя кстати. Что же касается меню, то предпочтение лучше отдать морепродуктам. Баклажаны, свекла, дыня и айва, жареные гребешки, суп из устриц и салат с креветками. Год отличается экстравагантностью, поэтому и новогодний стол должен быть, по меньшей мере, необыденным. Пусть в вас проснется гурман, если прежде он спал. А еще необходимо уделить большое внимание специям. Они привнесут тонкий аромат, который женщинам поможет привлечь внимание желаемого партнера. Поколдуйте как следует над блюдом, и домашняя магия обязательно даст результаты. В качестве приправ можно использовать кардамон, мяту, гвоздику и, конечно, не обойтись без традиционных укропа и петрушки.
А еще ночью не забудьте использовать парфюм (это уже не для блюд, а для тел), желательно в стиле униsекс. Женщины могут также отдать предпочтение духам с цветочными ароматами. На голове будут уместны молодежные прически с рваными прядями и экстравагантная окраска волос. По-прежнему актуальны светлые от природы или осветленные волосы. Лак с блестками в Новогоднюю ночь как нельзя кстати. Блеск вообще гармоничен с тенденциями наступающего года.
Александр СОЛОДУХИН, специально для MyChel.ru
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Том Круз против Гитлера
Том Круз против Гитлера
Том Круз против Гитлера
Афиша Челябинска
«Киномакс-Урал», «Киномакс-Победа», «Синема Парк», «Мегаполис», «Россия», «Знамя» В широкий прокат вышел фильм Брайна Сингера «Операция «Валькирия» с Томом Крузом в
Кейт и Лео снова вместе
Кейт и Лео снова вместе
Кейт и Лео снова вместе
Афиша Челябинска
«Синема Парк», 01:25, 10:45, 13:10, 15:40, 18:10, 20:35, 23:00 Сегодня в «Синема Парке» можно посмотреть фильм-номинант на «Оскар» «Дорога перемен». В этой драме Сэма
Понедельник – день праздничный
Garage Underground, 22:00 Новый год наступит только в среду, а в «Гараже» уже начали праздновать этот главный зимний праздник. Последняя вечеринка уходящего года
Киану Ривз спасает Землю
Киану Ривз спасает Землю
Киану Ривз спасает Землю
Афиша Челябинска
«Мегаполис», «Синема Парк», «Киномакс-Урал», «Киномакс-Победа», «Знамя», «Россия», «Аврора» Сегодня выходит в прокат фантастический блокбастер «День, когда Земля
Война, рассказанная песнями
Война, рассказанная песнями
Война, рассказанная песнями
Афиша Челябинска
Театр кукол, 18:00 В Театре кукол состоится спектакль «А если нет границы...» – это монолог в песнях, созданных на стихи и музыку Марка Мермана (США). Перед зрителями
Два взгляда на Америку
Два взгляда на Америку
Два взгляда на Америку
Афиша Челябинска
Кинотеатр им. Пушкина, 19:00 Проект «Киноклуб» представляет драму Вима Вендерса «Земля изобилия». Действие фильма разыгрывается на фоне центральных улиц Лос-Анджелеса и

Chel-week