» » Детская Киноакадемия: Требуются юные актеры на главные роли

Детская Киноакадемия: Требуются юные актеры на главные роли

В закладки
Теперь веселые истории мальчишкам и девчонкам можно не только посмотреть, можно их придумать и принять активное участие в съемках собственного фильма. Попробовать себя в роли сценариста, режиссера, актера, видеооператора. Сделать видеомонтаж фильма на компьютере. В общем, узнать много интересного о том, как делается кино.
Мы уже рассказывали о Детской Киноакадемии, которая прошлой осенью начала работу в Челябинске. В декабре прошел кинофестиваль «Первые кадры», на котором были показаны фильмы, снятые за время работы Детской Киноакадемии. Тогда юные артисты, их родители и гости фестиваля высказали немало добрых слов и пожеланий организаторам этого проекта, с нетерпением ожидая его продолжения.
И вот стартует второй выпуск. Детская Киноакадемия снова приглашает всех желающих на съемочную площадку для обучения и создания веселых киносюжетов.
Как сообщила руководитель студии «ЛУЧ» Елена Чильчагова, за прошедшее время проведена серьезная подготовительная работа. Организаторы и педагоги побывали в Москве, где прошли обучение и приобрели немало полезных для развития проекта контактов.
Программа второго выпуска Детской Киноакадемии включает в себя как обучающие занятия и мастер-классы, так и съемки киносюжетов, а также посещение телестудий города, участие в подготовке и проведении кинофестиваля.
Ребят ждут занятия по таким дисциплинам, как актерское мастерство, сценическая речь, режиссура, сценарное и операторское мастерство, работа актера перед камерой, сценическое фехтование и сценический бой, грим, хореография и вокал.
Сами занятия разработаны с учетом возрастных особенностей детей и проводятся в адаптированной для них форме. Все полученные знания ребята сразу же используют при съемках своих киносюжетов. Дети сформируют группы-киностудии, каждая из которых будет снимать свой фильм. Оператор и сценарист помогут ребятам придумать и отснять киносюжеты. Режиссер подскажет, как перевоплотиться в персонажей фильма. Вместе с видеоинженером ребята попробуют сделать видеомонтаж фильма.
Все отснятые сюжеты будут записаны на специально оформленный DVD-диск, который по окончании курса получит каждый участник.
В финале проекта всех вновь ждет красочный, веселый праздник – кинофестиваль «Первые кадры», на котором будут продемонстрированы фильмы, снятые в Детской Киноакадемии. Это будет еще одна блестящая церемония вручения главных призов кинофестиваля в различных номинациях.
«Если ранее кинофестиваль был ярким финалом проекта, – говорит Елена Чильчагова, – то теперь, похоже, это только начало. На базе Детской Киноакадемии организуется актерское агентство, которое будет формировать портфолио юных артистов и представлять эти данные региональным и столичным кастинг-директорам и продюсерам кинопроектов и телепередач. Некоторые из них уже проявили интерес к нашей программе».
Так что теперь учащиеся Детской Киноакадемии получают возможность засветиться не только в региональных, но и во всероссийских проектах.
«Более того, у юных киноакадемиков будет уникальный шанс поучаствовать в мастер-классах и творческих вечерах приглашенных деятелей российского кино и театра – актеров, сценаристов и режиссеров, – продолжает Елена. – Живое общение, обмен опытом и маленькие секреты большого кино, не говоря уже об автографах любимых артистов, – это приятное дополнение к занятиям».
Также планируется развивать такое новое направление, как съемка музыкальных видеоклипов.
«Все наши дети талантливы. Помочь им раскрыть таланты и разносторонне развиваться – вот основная миссия нашей деятельности», – убеждена Елена Чильчагова.
Набор ведется в группы 7-9 и 10-13 лет.
Занятия проходят в Центральном районе.
Дополнительная информация по тел. 248-46-40 и 248-25-40.
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
III детский кинофестиваль «Первые кадры» – ЛУЧи лета»
Занятия и съемки в кинолагере «Детский Голливуд-2009» завершились III детским кинофестивалем «Первые кадры» – ЛУЧи лета». Кому-то летом хочется отдохнуть на свежем
Вторые «Первые кадры» детской киноакадемии
25 апреля, кинотеатр им. Пушкина, 12:00 Студия «ЛУЧ» приглашает вас стать гостями второго детского кинофестиваля «Первые кадры» и увидеть взгляд современных детей на
Адам Сэндлер рассказывает «Сказки на ночь»
«Киномакс-Урал», «Синема Парк», «Мегаполис» В кинотеатрах города можно посмотреть семейную комедию «Сказки на ночь» с Адамом Сэндлером в главной роли. По сюжету фильма
«Первые кадры» Детской киноакадемии
В Челябинске состоялся кинофестиваль «Первые кадры», организованный Детской Киноакадемией. Несколько месяцев назад, осенью 2008 года начала свою работу Детская
Кинофестиваль «Город в окне» приглашает участников
Начался прием заявок на участие в VI Городском открытом кинофестивале любительского и телевизионного кино «Город в кадре». Все те, кто лишь недавно взял в руки
Любимые живописцы Никиты Михалкова
Кинотеатр им. Пушкина, 18:30 В кинотеатре им. Пушкина можно посмотреть первую часть документально-образовательного фильма «Сентиментальное путешествие на мою Родину.

Chel-week