» » На Южном Урале осужден наркоман, убивший сотрудницу почты

На Южном Урале осужден наркоман, убивший сотрудницу почты

В закладки
На Южном Урале осужден наркоман, убивший сотрудницу почты
Варненский район, Челябинская область, Февраль 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Варненском районе осужден наркоман, убивший женщину-почтальона.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Варненского районного суда, в октябре прошлого года внук-наркоман, находился в гостях у своей бабушки в селе Варна. Днем к старушке пришла женщина-почтальон, чтобы вручить ей пенсию. При встрече с мужчиной сотрудница почты стала упрекать его в том, что он вымогает у бабушки деньги. В ответ он бросил в нее шлакоблочный кирпич весом более 19 килограммов. Тяжелый предмет попал в голову потерпевшей. Женщина упала. Бесчувственную жертву злоумышленник оттащил в кладовку во дворе. Затем он еще раз бросил в голову женщины тот же кирпич. Закрыв труп в кладовке, убийца ушел из дома. Вернувшись вечером, он поссорился с бабушкой. Снова ушел, а когда вернулся, увидел, что старушка умерла. Закрыв дом на замок, он уехал в Челябинск. Незадолго до гибели сотрудница почты позвонила на работу и сообщила, что ей осталось выдать одну пенсию, и она вернется через 15 минут в отделение. На следующий день встревоженные коллеги пришли по адресу последней доставки. Дом был закрыт, во дворе стоял велосипед почтальона. В одном из помещений во дворе они обнаружили труп сотрудницы. При осмотре сумки, обнаружилась недостача – 2 тысячи 783 рубля. Кроме того пропал сотовый телефон убитой. У погибшей сотрудницы почты остались муж и двое несовершеннолетних детей.
Позднее на допросе преступник признал свою вину частично. Объяснил. Что не хотел убивать почтальона, а только решил «шугнуть» ее. Кроме того, он утверждал, что не прикасался к содержимому почтальонской сумки. Также он не сознался в краже сотового телефона женщины, уверяя, что нашел его на улице.
Ранее, в 2006 году мужчина был осужден Металлургическим судом Челябинска по статье 228 части 1 УК РФ («Незаконное приобретение или хранение наркотических средств»). Тогда он был приговорен к 1 году условно, однако при непогашенной судимости успел совершить еще ряд преступлений. Так, в сентябре прошлого года подсудимый с помощью крана-манипулятора похитил металлическую емкость, принадлежащую варненскому МУПу. Похищенную емкость сдал в пункт приёма лома чёрного металла. Через несколько дней также с помощью крана похитил металлическую емкость у местного жителя и сдал ее в пункт приема. Кроме того, выяснилось, что преступник состоял на учете в наркологическом отделении с диагнозом «опийная наркомания».
В отношении злоумышленника был возбужден ряд уголовных дел по статье 158 части 1 УК РФ («Кража») и статье 105 части 1 («Убийство»). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать 100 тысяч рублей в пользу сына убитой женщины-почтальона, а также 16 тысяч 700 рублей – в пользу варненского муниципального предприятия. Приговор не вступил в законную силу.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале осужден 19-летний юноша, жестоко убивший ветерана войны
В Челябинском областном суде осужден 19-летний житель Златоуста, жестоко убивший ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы...
В Верхнем Уфалее почтальоны увольняются, опасаясь агрессивных собак
В Верхнем Уфалее женщина-почтальон, которую укусила собака, подала в суд на хозяйку агрессивного животного...
На Южном Урале осужден браконьер, убивший косулю
Мировой суд Аргаяшского района вынес обвинительный приговор в отношении браконьера, убившего косулю. Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, в
Южноуральский почтальон, пытаясь утихомирить скандалиста, выиграл 10 тысяч рублей
В Трехгорном клиент, проигравший в лотерею, заставил сотрудницу почты приобрести билет, который оказался счастливым...
В Челябинской области за кражу денег осуждена еще одна сотрудница почты
В Златоусте осудили сотрудницу почты, которая присвоила деньги пенсионеров. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2008
В Челябинске наркоман в состоянии "ломки" убил пожилую соседку
В Металлургическом районе Челябинска наркоман, находясь в состоянии "ломки", убил и ограбил пожилую соседку...

Chel-week