» » «Мы не живем для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить»

«Мы не живем для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить»

В закладки
«Мы не живем для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить»Весна. Повеяло теплым дыханием лета и мысли большинства наших соотечественников устремились из офисов к морскому побережью и отпуску. Вместе с приятными мыслями и мечтаниями у некоторых возникают серьезные комплексы по поводу внешности и лишних килограммов. И это одновременно с тем, что многие даже не задумываются о том, какой вред наносит здоровью избыточный вес. Во всем мире ожирение уже признано хронической болезнью, но в России работает старая поговорка: «Пока гром не грянет- мужик не перекрестится». Индивидуально громыхать начинает годам к тридцати. К этому возрасту наряду с психологическими проблемами начинают проявляться сопутствующие ожирению заболевания. Инсульт, диабет, остеохондроз суставов, цирроз печени, доброкачественный отек мозга,  рак- это только начало длинного списка.
Начинается изнурительная борьба с  хронической болезнью.
Первое к чему прибегают- это физические нагрузки. Но, далеко не все способны регулярно заниматься спортом. Кроме того способ хорош на первой стадии ожирения и не реален на третьей, когда просто нет сил двигаться.
Второй любимый народный метод- это конечно же диеты. Все диеты объединяет одно- это стресс для организма. И как следствие по окончании голодания тело начинает восполнять утраченное и готовить запасы. Возникает эффект маятника и все приходится начинать сначала.
Биологически- активные добавки. Настолько обширное понятие, что к ним причисляют практически все, что нельзя назвать лекарственным средством. Важно помнить- БАДы прошедшие экспертизы могут помочь, но болезнь не вылечат.
Если вы решили похудеть самостоятельно, важно помнить одно простое правило. Для того чтобы быть стройной нужно меньше и главное правильно есть. Все остальное фикция и мошенничество. Нельзя купить чудо- чай или таблетки и не прилагая никаких усилий похудеть.
Растратив силы в самостоятельной борьбе начинают искать помощи у всевозможных специалистов.
Липосакция. Жесткое, холодное как удар скальпелем слово. Выбирать или нет этот метод, каждый решает сам. В плюсах, при удачной операции быстрая потеря веса и стойкий результат в тех зонах, где операция была проведена. Минусы- ряд противопоказаний и побочных эффектов, и формирование жировых тканей в новых местах.
Психокоррекция пищевого поведения. Первый шаг в правильном направлении. Правильно то что приходит осознание того что лечить надо не следствие , а причину. Не совсем верен, на мой взгляд, выбор метода. Грань между психокоррекцией и гипнозом практически неуловима. Следует помнить, что вмешательство в сознание никогда бесследно не проходит. После прохождения курса терапии и достижении результата, блокировки сходят на нет и ваш организм радостно начинает новый путь к ожирению.
Иглорефлексотерапия- самый безопасный (при условии обращения к дипломированным специалистам) метод похудения. Кроме снижения веса вы получаете укрепление иммунной системы и оздоровление всего организма. Единственный минус- традиционная иглорефлексотерапия не обеспечивает продолжительный эффект.
Что выбрать в конечном счете каждый решает самостоятельно. Главное помнить что лишний вес и ожирение это не одно и то же. Лишний вес можно сбросить самостоятельно. А вот болезнь нужно лечить под контролем врачей.
В Челябинске не навредив здоровью можно лечить ожирение в следующих медицинских учереждениях:  ДНК-клиника, Лотос, ОРИГИТЕЯ и Тибет.
Статья опубликована в разделах: Здоровье


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Худеем вкусно!
Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагает нам способы
Как проработать суставы
Человек, делающий в спорте первые шаги, забоится, большей частью, о том, чтобы избавиться от лишних килограммов, повысить свой мышечный тонус. При этом он, как правило,
Упражнения от сутулости
Сутулость смотрится не эстетично и, безусловно, портит фигуру. Но это далеко не все минусы. Главное, что сутулость наносит вред здоровью - она ухудшает работу органов
Правильные продукты на вашей кухне
Хочешь быть здоровым? Тогда запомни продукты, которые всегда должны находиться в твоем холодильнике! 
Обнаружено влияние гормонов желтого костного мозга на здоровье
Исследователи установили, что желтый костный мозг, известный также как жировой костный мозг, может играть важную роль в поддержании гормонального баланса и здоровья
Красота, здоровье, улучшение собственного тела!
Красота. Внешность. Здоровье. Развитое тело. На самом ли деле Вы все делаете правильно и все об этом знаете?   Семь миллиардов людей. Семь миллиардов различных

Chel-week