» » Бесхозные ГТС возьмут под контроль на время паводка

Бесхозные ГТС возьмут под контроль на время паводка

В закладки
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области намерено привлечь прокуратуру к наведению порядка с бесхозными гидротехническими сооружениями. Об этом было заявлено сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Выяснилось, что данные по количеству министерства и глав районов разнятся, у одних цифры больше, у других меньше. Главам городов и районов дано поручение закрепить ответственных за бесхозными ГТС на период паводка.
По данным челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводок в этом году будем спокойным. «Снега было немного, и он содержит мало воды», – отметила начальник центра Любовь Шадрина. При этом возникает угроза, что водохранилища не наберут достаточного количества питьевой воды.
По информации территориального управления МЧС, в настоящее время на Южном Урале приводятся в готовность силы и средства областной территориальной подсистемы РСЧС к предупреждению чрезвычайных ситуаций в период половодья. Кроме того, есть договоренности по использованию вертолетов, чтобы можно было оценить обстановку с воздуха.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинской области 110 гидротехнических сооружений представляют потенциальную опасность во время паводка
На Южном Урале 110 гидротехнических сооружений представляет потенциальную опасность во время половодья...
Во время паводка в Челябинске может затопить дороги
Челябинская автоинспекция предупреждает водителей о возможном подтоплении дорог во время весеннего паводка...
В Челябинской области усиливается контроль за питьевой водой
Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов подписал постановление "Об усилении госсанэпиднадзора за состоянием
В Челябинской области ожидается два пика весеннего паводка
В Челябинской области предполагается два пика предстоящего весеннего паводка. Как уже сообщал "Новый Регион", половодье в текущем году ожидается ниже средне многолетних
В Челябинской области во время паводка будут помогать не только людям, но и животным
В Челябинской области готовятся к предстоящему весеннему паводку. Как уже сообщал "Новый Регион", половодье в текущем году ожидается ниже среднемноголетних показателей.
Паводок в 2009 году будет в «пределах нормы»
Основным вопросом на первом в 2009 году заседании комиссии правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций стала подготовка к весеннему

Chel-week