» » В Москве зарезан помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова. ПОДРОБНОСТИ

В Москве зарезан помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова. ПОДРОБНОСТИ

В закладки
В Москве зарезан помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова. ПОДРОБНОСТИ
Москва, Март 06 (Новый Регион, Михаил Дежнев) – В Москве в доме на Осеннем бульваре убит Алексей Беляев – помощник вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова.
Тело Беляева было обнаружено в его квартире. На теле – множественные ножевые ранения, сообщает корреспондент «Нового Региона».
NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс» добавляет некоторые подробности. Первыми поиски Беляева начали его коллеги по Госдуме: он более суток не появлялся на работе, хотя должен был привезти в Думу важные документы.
Тело чиновника нашли в его московской квартире. Труп лежал на кровати. Злоумышленники нанесли помощнику Бабакова ножевые ранения в область живота и груди.
Расследование убийства взял под личный контроль глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.
Позже помощник руководителя СКП РФ Владимир Маркин распространил такую информацию: Беляев мог быть убит с целью ограбления, так как в квартире, которую он снимал, присутствуют следы разбоя. Тем не менее следствие рассматривает несколько версий преступления.
СМИ сообщают: похоже, в квартире в доме на Осеннем бульваре, 15 в Крылатском, где проживал Беляев, что-то искали.
Беляев был помощником заместителя председателя Госдумы РФ Александра Бабакова от партии «Справедливая Россия». Бабаков известен также своим энергетическим, гостиничным и прочим бизнесом в нескольких регионах Украины, хотя официально всячески это опровергает, ссылаясь на то, что не имеет права заниматься коммерцией. Империя Бабакова – «словацкая» фирма VS Energy. Среди ее совладельцев также называют Евгения Гиннера и Михаила Воеводина. (Именно в эту группировку входил печально известный Максим Курочкин, убитый в Киеве – прим. «НР»). Как говорит иорданский бизнесмен Бани Насер Абдулла, «при этих именах обычно все начинают «дрожать». В прессе их называют «лужниковской», иногда «словацкой группировкой».
Вокруг имени Бабакова, уточняет NEWSru.com, недавно вспыхнул скандал – его подозревают в причастности к рейдерским захватам на Украине. Пострадавший от них киевский бизнесмен Мстислав Скоробогатов заявил, что подал иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге с требованием взыскать с Украины 250 млн долларов. Именно во столько оценивают авторы иска стоимость активов, потерянных в результате рейдерских атак со стороны Бабакова и его партнеров. Скоробогатов говорит о неспособности и нежелании государства Украина защитить его бизнес от российских провластных рейдеров.
Партнер Скоробогатова – иорданский бизнесмен , что после обращения в Страсбургский суд ему постоянно звонят и угрожают. По слова иорданца, Бабаков имеет хорошие связи с министром МВД Украины Юрием Луценко. Бани Насер Абдулла также прямо указал на участие в украинских рейдерских захватах депутата Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Зелимхана Муцоева и его младшего брата Амирхана. По словам партнера Скоробогатова, они действуют на стороне Бабакова. Бани Насер Абдулла заявил «НР», что в Москве Зелимхан Муцоев обещал ему: «Мы из этого твоего партнера Скоробогатова выпьем последнюю каплю крови».
Ссылки по теме:
Вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова продолжают обвинять в рейдерских захватах на Украине, – интервью «НР» >>>
NEWSru.com: вице-спикера Госдумы подозревают в причастности к рейдерским захватам на Украине >>>
Зачем украинец Юрий Луценко лоббирует интересы российского бизнеса? >>>
Александр Бабаков, которого называют главным врагом убитого Максима Курочкина, угрожает российским и украинским СМИ >>>
Станислав Белковский: враги Курочкина известны >>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Херсоне убит уроженец Сатки, известный художник Александр Бережной
В Херсоне зверски убит известный художник Александр Бережной. С Челябинской областью мастера крепко связывали воспоминания детства – он родился и рос в Сатке. Как
Кого ни при каких обстоятельствах нельзя назначать послом РФ на Украине? (ОПРОС)
С прошлой недели в Москве и Киеве гадают, кто же заменит Виктора Черномырдина на должности российского посла на Украине...
В Челябинске убит администратор игрового клуба
В Центральном районе убит администратор игрового клуба. Тело 21-летнего Степана Скворонова было обнаружено сегодня в четыре часа утра. Как сообщили в управлении
Помощник виц-спикера Госдумы Бабакова пал от руки любовника?
В деле об убийстве помощника вице-спикера РФ Александра Бабакова Алексея Беляева появилась скандальная версия. Следствие не исключает, что Беляев мог стать жертвой
В Челябинске один мигрант зарезал другого
В Челябинске ссора двух выходцев из Средней Азии закончилась убийством. Как сообщили "Новому Региону" в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 4
Челябинский пенсионер в пьяной ссоре зарезал своего сына
В Металлургическом районе Челябинска 66-летний мужчина в ходе ссоры зарезал собственного сына. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе следственного

Chel-week