» » Станислав Наумов: «Металлургов уволят не больше ста тысяч»

Станислав Наумов: «Металлургов уволят не больше ста тысяч»

В закладки
Число уволенных в металлургическом комплексе России не превысит 100 тысяч человек из общего количества занятых в отрасли 1,1 миллиона работников, заявил в интервью РИА «Новости» заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов.
«Я хочу ответственно заявить, что, по оценкам Минпрома, самый худший прогноз позволяет нам говорить о том, что в отрасли сохранится как минимум миллион мест», – цитирует слова Наумова агентство. В качестве мер по борьбе с безработицей господин Наумов назвал переобучение персонала, вплоть до ликвидации компьютерной безграмотности, а также направление высвобождаемых сотрудников для обучения... за границу.
По данным на 13 марта 2009 года, общее число официально зарегистрированных безработных в России составило 2,077 миллиона человек, к концу года этот показатель может увеличиться до 2,8 миллиона. Общее количество безработных в России в таком случае составит 7 миллионов человек.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Количество бедняков в России перевалило за 24 миллиона
Россия катастрофически нищает. По последним данным статистики, число бедняков в России превысило 24 миллиона человек или 17,4 процента от общей численности населения.
Безработица в России к концу года может достигнуть 13%
Всемирный банк (ВБ) сегодня опубликовал прогноз, согласно которому безработица в России к концу года может достигнуть 13% от общего количества трудоспособного населения.
Безработица в России побила рекорды
Безработица в росси побила все рекорды и продолжает расти. По данным статистики, только в апреле лишились работы 200.000 человек. Таким образом, общее число безработных
Сенсационное заявление Минпромторга: к 2015 году в России не останется ни одного моногорода
К 2015 году в России не должно остаться ни одного моногорода, завязанного на крупные градообразующие предприятия...
Официальные прогнозы не успевают за безработицей
Безработица в России растет быстрее официальных прогнозов - догадались в Минздравсоцразвития и заставили ведомство повысить прогноз по официально зарегистрированной
Южный Урал попал в список регионов, лидирующих по числу увольнений
По данным министерства здравоохранения и социального развития, а также Роструда, на сегодняшний день численность уволенных в связи с кризисом работников достигла 26

Chel-week