» » В Коркино впервые за последние 20 лет открыли новое крупное предприятие

В Коркино впервые за последние 20 лет открыли новое крупное предприятие

В закладки
В Коркино впервые за последние 20 лет открыли новое крупное предприятие
Челябинск, Март 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Коркино открылась фабрика по производству картона. Красную ленточку перерезали уральский полпред и южноуральский губернатор.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе своего визита в Коркино полпред в УрФО Николай Винниченко и губернатор Челябиснкой области Петр Сумин посетили сразу три объекта: многофункциональный центр по оказанию государственных, областных и муниципальных услуг населению, дом, подготовленный для переезда коркинцев из ветхо-аварийного жилья, и новую фабрику «ЮжУралКартон».
Многофункциональный центр Коркино работает в рамках проекта оказания услуг населению по принципу «одно окно». Наиболее востребованными у местных жителей оказались оформление в собственность земельного участка, аренды земли, а также присвоение и уточнение почтовых адресов. Желающие могут обратиться к одному специалисту и получить у него все необходимые документы и справки. 22 апреля эксперименту исполнится год. На создание данного многофункционального центра было потрачено более 17 миллионов рублей.
Затем высокие гости направились в новый многоквартирный дом, предназначенный для жителей Коркино в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья. Уникальность дома заключается в том, что он построен с применением современных технологий энерго- и теплосбережения. В каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел, поэтому жильцы могут самостоятельно выбирать температурный режим для газового отопления и платить соответственно ему. К тому же, в случае больших задолженностей коммунальщики смогут беспрепятственно отключить квартиру должников от отопления, газа и горячей воды. Благодаря экономии на проведении сетей центрального отопления, стоимость квадратного метра жилья в этом доме значительно ниже обычной – порядка 19 тысяч рублей против 24,5 тысяч в соседнем типовом здании. Правда, ради прогрессивных технологий жильцам придется терпеть на кухне массивную конструкцию, кстати, итальянского производства. На вопрос полпреда Николая Винниченко, а что, отечественные производители еще не научились изготавливать хорошие газовые котлы, ему подтвердили: да, россияне в этом плане итальянцев пока не догнали.
Следующим пунктом остановки правительственного кортежа стала новая фабрика «ЮжУралКартон» по производству гофрокартона и гофротары. Здесь полпред и губернатор перерезали красную ленточку, ознаменовав тем самым открытие предприятия. В прошлом году проект этой фабрики стал призером конкурса «Лучший инновационный проект Челябинской области», после чего было решено претворить его в жизнь. На реализацию проекта было потрачено около 30 миллиардов долларов. Эта фабрика стала новым крупным промышленным предприятием, построенном в шахтерском городе за последние 20 лет. Кроме налоговых поступлений в бюджет, для Коркино новое предприятие сможет дать около 300 новых рабочих мест.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинская область обеспечит страну гофрокартоном
Сегодня в Коркино Челябинской области открылась фабрика по производству гофрокартона и гофротары. «ЮжУралКартон» стало первым за последние 20 лет предприятием,
На Южном Урале открывается фабрика по производству картона
В марте текущего года в Коркино откроется фабрика по производству гофрокартона и гофротары. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе фабрики
В 2009 году полторы тысячи южноуральских семей переедут из ветхо-аварийного жилья
1,5 тысяч южноуральских семей в следующем году должны получить новые квартиры в рамках программы переселения из ветхо-аварийных домов...

Chel-week