» » В Озерске ликвидировали очередной наркоканал

В Озерске ликвидировали очередной наркоканал

В закладки

Озёрск, Челябинская область, Август 26 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Озёрске пресекли деятельность наркоканала, осуществлявшего в городе сбыт героина.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского наркоконтроля, в ходе спецоперации был задержан организатор канала – неработающий житель Озёрска.
Редкий случай, но организатор наркоканала сам имел наркотическую зависимость. Как правило, торговцы смертью тщательно следят за своим здоровьем и всячески избегают употребления наркотиков. К задержанию опасного преступника наркополицейские готовились особенно тщательно, так как озерский наркоторговец пользовался услугами только знакомых людей и использовал всевозможные меры конспирации, ловко страхуясь от возможного провала кого-то из участников наркоцепочки.
Кропотливая работа позволила установить тайник в лесу, за пределами Озерска, из которого сообщница преступника извлекла 200 грамм героина, а потом, поймав такси, направилась в город. На КПП при въезде в город, у -курьера наркотик был изъят оперативниками нарконтроля.
Для задержания самого организатора наркоканала пришлось использовать специальную подготовку сотрудников полицейского спецназа. Они, не ожидая от преступника радушного приема, вошли к преступнику в квартиру через окно, не дав ему опомниться и спрятать следы своей преступной деятельности.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, а задержавшие его оперативники отрабатывают пути доставки героина уже в другой соседний город – Кыштым. Последний служил задержанному наркоторговцу основной «перевалочной базой» для ввозимых в Озерск наркотиков.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинской области на трассе М-5 задержали женщину, перевозившую крупную партию героина в нательном поясе
В Челябинской области задержали жительницу Башкирии, перевозившую героин в "поясе шахида". Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления федеральной службы по
В Челябинске задержан очередной наркодилер
В Челябинске задержан 37-летний наркоторговец. Наркодилер пытался продать 200 граммов героина. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в ГУВД Челябинской области,
Чтобы расплатиться по кредитам, жительница Озерска занялась перевозкой героина
В Озерске задержана 25-летняя женщина, в салоне автомобиля которой находился 1 килограмм героина. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе южноуральского Управления
Челябинец использовал маленькую племянницу для перевозки героина
В Челябинске задержан наркоторговец, использовавший свою маленькую племянницу для хранения и перевозки героина...
В Челябинской области наркосбытчица хранила 130 граммов героина у себя в колготках
Южноуральские наркополицейские обнаружили крупную партию героина - 130 граммов, в колготках наркосбытчицы...
В Челябинске пресекли деятельность семейного наркоподряда
В Челябинске за сбытом крупных партий героина задержаны брат и сестра. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в южноуральском наркоконтроле, на днях в

Chel-week