» » Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный кубок всероссийской конференции "Шаг в будущее"

Челябинск, Апрель 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный трофей конференции «Шаг в будущее» – большой научный кубок России.
Напомним, «Шаг в будущее» – это общероссийская конференция, на которой ученики 5 – 11 классов демонстрируют результаты своих исследований в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в этом году школьники из 11 лицея, участвовавшие в конференции, продемонстрировали лучшие показатели во всех перечисленных секциях, и обошли сборные всех российских регионов, в том числе Челябинска и Челябинской области. Отметим, что челябинским и южноуральским школьникам уже удавалось стать обладателями главного кубка. Так, в 2004 году награду «Большой научный кубок России» завоевала команда из Челябинской области. Однако стать абсолютным победителям конференции не в рамках сборной области и города, а только одного учреждения, удалось впервые за последние 16 лет.