» » Челябинские школьники признанными лучшими ракетчиками в России

Челябинские школьники признанными лучшими ракетчиками в России

Челябинск, Август 03 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинские школьники заняли первое место на чемпионате России по ракетомодельному спорту.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, челябинцы обошли 13 команд из других регионов России. Ракеты, сконструированные челябинскими школьниками, оказались самыми лучшими. Так, челябинцы лучше всех сделали модель ракеты S6A длиной 1 метр, модель S1B, в которой главным критерием является высота подъема и модель S7. Одна из этих ракет поднялась на внушительную высоту – 824 метра.
Отметим, что до этого челябинцы выиграли чемпионат Уральского федерального округа, который проходил Перми.
В сентябре же ребята, уже как победители российского чемпионата, отправятся в Сербию, где будут защищать честь России на первенстве Европы по ракетомодельному спорту.
Статья опубликована в разделах: Новости

Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный кубок всероссийской конференции "Шаг в будущее"
Челябинские школьники из 11 лицея выиграли главный трофей конференции "Шаг в будущее" - большой научный кубок России...
Челябинские школьники выяснят, кто лучше конструирует лего-роботы
Среди челябинских школьников пройдут общегородские соревнования по лего-конструированию. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, в
Челябинские знатоки покорили Сибирь
Три челябинские команды завоевали призовые места на фестивале интеллектуальных игр «Покорение Сибири», который проходил с 29 по 30 ноября в Тюмени. Фестиваль является
Челябинские дзюдоисты стали первыми на чемпионате России
Двое дзюдоистов из Челябинска завоевали золотые медали на чемпионате России. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, золотыми призерами
В Челябинской области лучше всех антинаркотические плакаты рисуют девушки
В Челябинской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических плакатов. Лучшими художницами оказались школьницы. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона"
На фестивале силового экстрима южноуральцы призов не взяли
В Челябинске завершился фестиваль силы и фитнеса «Железный октябрь». С 17 по 19 октября в его рамках состоялся открытый чемпионат России и Восточной Европы по