» » Самые крутые слухи недели: и снова Путин в гости к нам

Самые крутые слухи недели: и снова Путин в гости к нам

В закладки
Самые крутые слухи недели: и снова Путин в гости к нам

Из очередного выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем премьер Путин снова едет в Челябинск, чем на этом фоне занято окружение южноуральского губернатора, как спасаются от кризиса магнаты и их рабочие, а также чем может обернуться нежелание покинуть пост сити-менеджера и куда текут молочные реки.
Премьера премьера
В Челябинске снова ждут Владимира Путина. Болтают, что на этот раз визит премьера связан с национализацией нескольких предприятий. В их числе – Уфалейникель, ЗМЗ, АЗ «Урал», но, прежде всего, «Мечел». В кулуарах говорят, что при национализации ЗМЗ произойдет историческое воссоединение челябинского и златоустовского заводов. В случае же с «Мечелом», эксперты называют важной и политическую составляющую: нынешний владелец предприятия Игорь Зюзин продолжает поддерживать «Другую Россию» в лице Михаила Касьянова, проявляя то ли политблизорукость, то ли демонстрируя свои принципы.
Загогулина
А вот, говорят, в областной администрации хозчасть сбилась с ног в поисках стула-кресла «как у Путина» для Петра Ивановича. Оказывается, вояж Сумина по городам-заводам области – калька с поездок премьера по промышленным объектам страны. И вот теперь, шепчут злопыхатели, Петр Иванович хочет, как Владимир Владимирович, беседовать с коллективами промышленных предприятий верхом на вертящемся стуле. А стула такого демократичного в хозяйстве не оказалось. Нашли какой- то гобеленовый, а он уж давно не крутится, в магазинах такого формата только дерматиновые… Прямо незадача.
Каждый выбирает для себя…
Говорят, что кризис вогнал в депрессию трубного магната Андрея Комарова, и с душевного неравновесия он начал писать стихи. Нечто лирическое, грустное, но просветлённое, пронизанное духовными исканиями уставшего капиталиста. Техническую сторону стихотворчества новичка приводит к общекультурному знаменателю директор Комарова по общественным связям Анна Левитанская, она же дочь поэта Юрия Левитанского. Окружение Комарова его поэзией восхищается. А вот некоторые злопыхатели язвят, что магнат уже запутался в выстраивании своего просвещенного образа. То он картины соц-арта с металлургическими сюжетами коллекционирует, то элитные гольф-клубы в провинции строит, то в сенаторы выдвигается, то докторские диссертации пишет, то слова рифмует… Оно, конечно, как заметил Юрий Давидович, каждый выбирает для себя, но ведь не всех женщин, религии и науки сразу.
Все письма пишете…
А вот рядовые работники ЧТПЗ, в отличие от своего хозяина, пишут не лирику, а жестяную прозу в своих письмах на имя спикера местного парламента Владимира Мякуша и губернатора Петра Сумина. Кто ответа дождаться не может – идет в приемную для граждан губернатора или главы ЗСО, в приемную лидера ЕР Путина и… куда только не идут в огромном количестве челябинские трубники. Текст приблизительно один: нас перевели на однодневку (правда, есть счастливчики у которых двухдневка и избранные с трехдневкой), зарплата с 30 тысяч упала до 5 (у некоторых осталось по 10), жену (мужа) сократили или тоже перевели на однодневку. А у нас ипотека 12-15 тысяч, кредит на машину – от 6 до 10 тысяч, что нам делать? Помогайте! Мы за вас уже сто лет голосуем; когда начальство велело, в партию вступили еще в прошлом веке – в 99-м году в «Единство». В приемных объясняют, что помочь первые лица области не могут, они не работодатели и не банки, но когда люди начинают впадать в неистовство, то предлагают оставить письмо. Письма нумеруют, обещают личный ответ от первого имярека. А металлурги идут в следующие приемные- депутатов, партий..
Неподдающиеся
Болтают, что на сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского заведено уголовное дело. Что-то там связанное с превышением должностных полномочий. Но на деле, считают сплетники, это расплата за нежелание Ардабьевского отказаться от занимаемой должности. Областные власти давно уже решили, что все эти сити-менеджеры и главы-депутаты – сплошной геморрой, и кому тонко, а кому потолще намекают, что пора уставы поменять, и избранным мэрам ответ за все держать. Но в Миассе намеков не понимают. Может, милиция растолкует? Ну и чтобы другим неповадно было…
Второе пришествие
Болтают, что оставшийся не у политических дел и оттого загрустивший челябинский молочник Дмитрий Еремин нашел новое применение своим капиталам – он намерен вложить средства в «Правое дело», возглавить его отделение в Челябинске и, как партийный лидер, избраться в Заксобрание. Правда, бывших коллег Еремина – по «Единой России» – его новые планы не устраивают. На место лидера регионального отделения «Правого дела» они подбирают свою кандидатуру.
Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

все для nokia 5800
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Самые крутые слухи недели: возвращение Франкенштейна
Из очередной серии спецпроекта самые крутые слухи недели вы узнаете, кто и зачем может вернуться на Южный Урал, где может всплыть вроде бы "утонувший"
Самые крутые слухи недели: бархатная рокировка
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, как собираются провести рокировки в правительстве Челябинской области, и кто в очередной
Самые крутые слухи недели: кто пособничает китайцам или пиаром по обамам
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, кто пустил коварных китайцев на южноуральские земли, зачем Челябинская область засылает
Самые крутые слухи недели: нелегкий выбор - продать Кубу или купить Италию?
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, кто и чем угрожает южноуральскому вице-губернатору, что приобретают и отчего избавляются
Самые крутые слухи недели: жестокие реалии кризиса - кто куда!
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, как южноуральские госдепы и промышленные магнаты спасают свои сбережения от экономического
Самые крутые слухи недели: южноуральский
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, кого южноуральский сенатор от областного Законодательного Собрания решил поддержать на выборах

Chel-week