» » Плыл вальс, полон грез и огня…

Плыл вальс, полон грез и огня…

В закладки
Плыл вальс, полон грез и огня…
В преддверии Дня Победы челябинские ветераны Великой Отечественной войны получили особенный подарок – приглашение на Открытый кубок губернатора Челябинской области по спортивным бальным танцам «Вальс Победы».
Больше того, мероприятие, подготовленное министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области при поддержке администрации города Челябинск, стало для ветеранов настоящим праздником.
Со словами искренней благодарности к дорогим гостям обратился министр по физической культуре, спорту и туризму Юрий Степкин: «Дорогие ветераны, я искренне хочу сказать вам спасибо! Сердечное спасибо за подаренную возможность жить и любить, вы отстояли мир на земле. Благодаря вам мы можем заниматься спортом, можем танцевать и дарить вам свое признание. Здоровья вам и долголетия!»
Примечательно, что Федерация танцевального спорта Челябинской области уже в девятый раз собирает на паркете лучшие танцевальные пары Уральского Федерального округа и России. В этом году праздник танца состоялся в помещении спортивного корпуса Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Соревнования прошли по 16-ти возрастным группам, где свои артистизм и мастерство показали более 300 пар.
Исполнители состязались по программе европейских и латиноамериканских танцев, куда вошли медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Кроме того, в программе «Вальса Победы» появился новый, красочный и зрелищный вид соревнований – секвэй, который отличается элементами драматизма и созданием художественного образа в танце.
Открыли турнир его самые маленькие участники. Юным танцорам всего пять лет, и сегодня – их первые шаги на паркете. А наиболее трогательным моментом вечера стал, конечно же, вальс ветеранов.
«В следующем году нашему празднику исполняется уже 10 лет, – с гордостью говорит руководитель танцевально-спортивного клуба «Айседора» Елена Гвоздева. – «Вальс Победы» пользуется широкой популярностью среди населения и, без сомнения, является ярким событием в общественной жизни Челябинской области. С нами работает сплоченная команда: Сбербанк России, Челябинская государственная академия культуры и искусства, фирма по организации мероприятий «Праздник», Торговый дом «Сигнал» – все те, без кого не получилось бы провести такой замечательный праздник. Для наших самых дорогих гостей – ветеранов войны – мы приготовили памятные подарки. К сожалению, с каждым годом людей, прошедших дорогами войны, становится все меньше и меньше. Поэтому работе по приглашению ветеранов на «Вальс Победы» уделяется огромное внимание.
А челябинские ветераны в свою очередь особенно любят и ценят этот танцевальный праздник». «Много разных эмоций получаем мы здесь, – признается ветеран войны Нина Ильина. – И улыбаемся, и радуемся, и, конечно, грустим, вспоминая военные годы».
Итоги Кубка смотрите на Ballroom.ru.
Плыл вальс, полон грез и огня…
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральские ветераны примут участие в парадах Победы в Москве и Челябинске
На параде 9 мая челябинцы увидят колонну ветеранов Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент "Нового Региона", трое ветеранов из Челябинской области будут
Танцоры Урала закружатся в «Вальсе Победы»
25 апреля, Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, 18:30 Лучшие танцевальные пары Уральского федерального округа в девятый раз сойдутся на паркете в поединке
В Челябинске ча-ча-ча станцуют две тысячи танцоров
15 февраля в Челябинске пройдет XI российский турнир по спортивным бальным танцам на кубок главы города...

Chel-week