» » В Челябинской области под угрозой закрытия два летних лагеря

В Челябинской области под угрозой закрытия два летних лагеря

В закладки
В Челябинской области в этом сезоне могут не открыться два загородных детских оздоровительных лагеря – «Орленок» и «Радуга». Об этом стало известно сегодня на областном совещании при губернаторе.
Детский лагерь «Орленок» относится к Златоустовскому металлургическому заводу и выставлен на продажу. Петр Сумин пригласил нового владельца предприятия Абукара Бекова в понедельник обсудить создавшуюся ситуацию. «Побеседуем. Пусть владелец задумается о детях работников его завода», – считает губернатор.
Детский оздоровительный лагерь «Радуга» завода «Полет» закрыт по решению профкома предприятия из-за недостатка средств на его содержание. По мнению Петра Сумина, нужно решать вопрос открытия лагеря вместе с администрацией завода, областные власти деньгами помогут.
Всего в Челябинской области в июне откроется 74 загородных лагеря. В лагерях дневного пребывания отдохнут 97 тысяч детей, в загородных – 70 тысяч, в палаточных – 8200. В туристические походы отправятся 40 тысяч детей, в трудовых отрядах будут заняты 25 180 человек, в санатории отдохнут 15 897 детей. За пределы области вывезут 7865 юных южноуральцев.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Дети отдохнули без происшествий
В Челябинской области в летние каникулы в детских лагерях отдохнули 400 509 человек. Итоги организации летнего отдыха сегодня на заседании при губернаторе подвел министр
Дети сотрудников ЧМК отдохнут в Туапсе
50 детей работников Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», отправились на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь в Туапсе.
Южноуральские заводы не в состоянии содержать свои детские лагеря
В связи с экономическим кризисом, который больнее всего ударил по промышленным предприятиям, на Южном Урале поставлена под угрозу судьба ведомственных детских загородных
Некоторые южноуральские лагеря заполнены только наполовину
В южноуральских детских лагерях закончилась первая смена. Как передает корреспондент "Нового Региона", в июне в оздоровительных учреждениях отдохнули 184
Треть детских лагерей Челябинской области сильно удалены от пожарных подразделений
В Челябинской области проверили состояние противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях...
Лето за десять тысяч
Детский отдых на Южном Урале в этом году подорожает. Родителям придется раскошелиться в среднем на 9,5 тысяч рублей на приятное и полезное времяпрепровождение своих чад.

Chel-week