» » В Челябинске стартует "Зарница"

В Челябинске стартует "Зарница"

В закладки
В Челябинске стартует "Зарница"

Челябинск, Май 18 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске проводится традиционная игра «Зарница».
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, утром 19 мая на Аллее Славы у Вечного Огня пройдет церемония закрытия «Вахты памяти». По традиции почетный караул несли самые достойные школьники, студенты средних специальных учебных заведений, профучилищ и лицеев города. После закрытия «Вахты памяти» у Вечного Огня стартует соревнование-слет «Зарница – Школа безопасности-2009». Организатором Зарницы традиционно выступили городское управления по делам молодежи, Челябинская служба спасения, управление по делам образования, управление гражданской защиты и Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.
Слет пройдет с 19 по 21 мая в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» в поселке Каштак. Его цель – обучить школьников правилам личной и общественной безопасности, умению грамотно действовать в экстремальных ситуациях и вести здоровый образ жизни. В этом году в Зарнице примут участие 14 команд. Программа предусматривает конкурсы строевой песни, полевой газеты, поисково-спасательные работы, военизированную эстафету и маршрут выживания. С каждым годом программа слета усложняется. В этом году, помимо основных соревнований, пройдут историко-краеведческий конкурс и соревнование на лучший бивак, а также состязание «Пожарно-тактическая полоса» и комбинированное силовое упражнение. Победителей определят в двух возрастных группах: младшей (12-13 лет) и старшей (14-16 лет).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске стартовала традиционная Вахта Памяти
Челябинские школьники и студенты будут нести Почетный караул. В городе стартовала традиционная акция "Вахта Памяти". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в
Юные челябинцы сдали Вахту памяти
В Челябинске возле Вечного огня проходит церемония закрытия Вахты памяти. С 5 по 19 мая кадеты, члены военно-патриотических объединений, школьники несли почетный караул
Челябинская «Зарница» пройдет на «Солнечной поляне»
Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, 19 мая на аллее Славы у Вечного огня состоится открытие слета-соревнования «Зарница – Школа безопасности-2009».

Chel-week