» » Челябинца, сбившего ребенка на светофоре, лишили водительских прав

Челябинца, сбившего ребенка на светофоре, лишили водительских прав

В закладки
Челябинца, сбившего ребенка на светофоре, лишили водительских прав

Челябинск, Июнь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске лишили водительских прав водителя, сбившего 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Металлургического райсуда Челябинска, 22 июля 2008 года 61-летний водитель проезжал перекресток на желтый свет и сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом бедра, что классифицируется законом как средний вред здоровью.
На суде обвиняемый пояснил, что наехал на ребенка не в зоне пешеходного перехода, а после него. По его словам, он заканчивал проезд перекрестка и имел право сделать это на любой сигнал светофора. При этом он, по мнению водителя, не обязан пропускать пешеходов, идущих на зеленый свет. Кроме того, по слова водителя, девочка выскочила на проезжую часть внезапно.
Однако суд установил, что обвиняемый все-таки нарушил правила дорожного движения. К тому же за зону перехода девочка была отброшена ударом автомобиля. Суд счел, что при пересечении перекрестка водитель должен был выбрать такую скорость движения, чтобы иметь возможность моментально остановиться.
Суд признал водителя виновным в грубом нарушении Правил дорожного движения. Поскольку он не принял никаких мер к заглаживанию причиненного ущерба и вреда перед потерпевшей, суд счел необходимым назначить мужчине максимально строгое наказание. К тому же, его работа не связана с вождением транспортным средствам. Поэтому виновный штрафом не отделался – его лишили водительских прав на 1 год 8 месяцев. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске троллейбус наехал на пешехода
Вчера, 14 сентября, в Челябинске на Комсомольском проспекте троллейбус сбил пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Как сообщили в пресс-службе
Челябинского школьника, переходившего дорогу на зеленый свет, сбила машина
В Челябинске 14-летнего школьника, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора, сбил автомобиль...
В Челябинске водитель грузовика сбил бабушку и протаранил автобус
В Челябинске молодой водитель грузовика, получивший права три месяца назад, насмерть сбил пенсионерку и врезался в рейсовый автобус. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД
В Челябинске водителя, сбившего во дворе ребенка, могут лишить водительских прав на 3 года
В Челябинске передано в суд дело водителя, сбившего на территории двора 7-летнего ребенка. Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, 7 апреля 2008
Водитель сбил мать с семимесячным ребенком
Водитель сбил женщину с семимесячным ребенком на руках. Это произошло на пересечении улиц 40 лет Победы и 250 лет Челябинску. Женщина переходила дорогу на зеленый свет.
В Челябинске под колеса автомобилей попали 86-летняя пенсионерка и семимесячная девочка
За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, из которых 7 произошли с участием пешеходов...

Chel-week