» » Пожалуйся на неправильный пешеходный переход

Пожалуйся на неправильный пешеходный переход

В закладки
Пожалуйся на неправильный пешеходный переход
За пять месяцев 2009 года на территории г. Челябинска зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие, произошедшее по причине нарушения ПДД РФ пешеходами.
В Челябинской области наезды на пешеходов на протяжении последних лет остаются основным, самым многочисленным видом ДТП, характеризующимся высокой тяжестью последствий.
В 2008 году в области из 5190 ДТП совершено 2209 происшествий, связанных с наездами на пешеходов. От общего числа погибших участников дорожного движения пешеходы составляют более чем одну треть (246 из 653).
В текущем году ситуация в области еще более ухудшилась. Очевидно, что основная масса происшествий, связанных с наездами на пешеходов в Челябинской области, совершается на территориях городов и населенных пунктов.
Ваши замечания и предложения по обустройству пешеходных переходов просим сообщать по телефону доверия ГИБДД УВД г.Челябинска: 256-29-80.
Треть происшествий от общего количества ДТП с пострадавшими пешеходами совершено по их же вине. Основным нарушением ПДД пешеходами является переход проезжей части в неустановленном месте, доля таких ДТП составляет почти 80%. При этом практически в каждом четвертом происшествии имеются сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия их совершения, отсутствие обустроенных пешеходных переходов, пешеходных ограждений, недостаток искусственного освещения.
В 2008 году проделана значительная организационно-практическая работа по предупреждению ДТП с участием пешеходов.
Пожалуйся на неправильный пешеходный переход
В целях обеспечения безопасности движения построено 45 километров линий искусственного освещения, 22 светофорных объекта, свыше пяти тысяч пешеходных переходов обустроено дорожной разметкой, 186 – дорожными знаками. Кроме того, для улучшения видимости и восприятия водителями дорожной обстановки установлено 168 дорожных знаков «Пешеходный переход» и 28 знаков «Дети» на дополнительном флюоресцентном фоне. Проведенная работа принесла определенные положительные результаты.
Показатели текущего года по внедрению мероприятий по организации безопасного движения пешеходов резко снизились. В настоящий момент не проводятся работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах. Всего 27 пешеходных переходов дополнительно обустроены дорожными знаками, построено два светофорных объекта, установлено 155 дорожных знаков, организующих движение пешеходов.
Пешеходы – ваша безопасность на дороге зависит от вас. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны.
Водители – будьте внимательны, когда обзор зоны пешеходного перехода ограничен: в любой момент перед вашим автомобилем может появиться пешеход.
Помните – сокращая свой путь через проезжую часть, вы рискуете сократить свою жизнь.
Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске сбивают по два пешехода в день
За 10 месяцев 2009 года в Челябинске зарегистрировано 765 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 52 человека погибли и 752 получили ранения...
География ДТП: самые аварийные дороги Челябинска
Госавтоинспекция Челябинска провела топографический анализ ДТП, произошедших в 2009 году. Оказалось, что самые аварийные перекрестки в Тракторозаводском районе. Самую
Пешеходам – бой?
Пешеходам – бой?
Пешеходам – бой?
Автоновости
За прошедшие сутки (4 октября) на территории Челябинской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 13 получили
Пешеходы «отдувались» за всех
Удивительно, но за прошедшие сутки, 15 июля, в Челябинске не зарегистрировано ни одной автомобильной аварии с пострадавшими. Зато произошло сразу шесть
Ежедневная битва: пешеходы vs водители
Сводки ГИБДД пестрят дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов. Красноречивыми в этом плане выдались минувшие выходные: из 15 зарегистрированных ДТП с
Пешеходы подводят водителей под монастырь
Количество дорожных происшествий с участием пешеходов переходит все разумные границы. ГИБДД бьет тревогу: в 75% случаев люди оказываются под колесами автомобилей по

Chel-week