» » Россия приобретает новый имидж

Россия приобретает новый имидж

В закладки
Россия приобретает новый имидж

Москва, Июнь 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Как будет выглядеть новый образ России, пока неясно, но над ним уже усердно работают. Причем, новым имиджем страны займутся на самом высоком уровне: комиссию, которая будет руководить этой работой, возглавит глава администрации президента России Сергей Нарышкин.
До недавнего времени такая комиссия существовала при Министерстве иностранных дел. Однако, как сообщает «Независимая газета», три недели назад было решено повысить ее статус, пишет «Независимая газета».
Россия хочет объяснить всему миру, почему те действия, за которые ее критикуют Запад, были оправданы или, по меньшей мере, сделать так, чтобы о них вспоминали как можно реже, добавляет русская служба Би-би-си.
Эксперты и в России, и за рубежом сходятся на том, что забота об имидже – дело хорошее.
Как заявил в интервью русской службе Би-би-си шеф-редактор сайта Kreml.org Павел Данилин, «в мире, добавляет он, должны знать, что у нас давно не ходят медведи по улицам Москвы, и что Путин не бегает пьяный в шапке-ушанке и с гармошкой: все совсем по-другому».
Польский журналист Зигмунд Зинчаловски соглашается с тем, что «у России с имиджем серьезные проблемы», но сомневается в эффективности мер, которыми власти страны хотят его улучшить.
«Это не проблема белых медведей, не проблема Путина в шапке-ушанке, речь совсем о другом», – полагает он.
«Страна и государство Россия – это не новый вид макарон. Нельзя повесить лапшу на уши и сказать, что все великолепно», – уверен Зинчаловски.
Главное, по его мнению, то, «как развиваются социальные, политические и экономические процессы в России».
«Мы наблюдаем за тем, что в России происходит последние годы, и мы видим вещи, которые нам не нравятся. И вот этим нужно заниматься, а не обвешивать западные столицы биллбордами, не заказывать ролики или проводить очередное Евровидение», – добавляет журналист.
В России проблему изменения имиджа видят в ином ключе: как попытку «развенчать мифы» и избавиться от предвзятого отношения.
Около месяца назад Сергей Нарышкин встал у руля другой структуры со схожими задачами: комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Выступая на днях на научной конференции в Иркутске, посвященной 70-летию вооруженного конфликта на Халхин-Голе, он постарался развеять опасения российских историков, заявив, что комиссия не собирается вмешиваться в их работу, а намерена сосредоточиться главным образом на международной стороне своей деятельности.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Эксперт: следующим президентом России станет Нарышкин
После выборов 2012 года главой государства будет не Путин и не Медведев, а Сергей Нарышкин. Такую версию высказал гендиректор Центра политической информации Алексей
В Рунете не поверили обещаниям Нарышкина о трехкратном росте зарплат в России к 2020 году / "Это сказка для дураков... Андерсен отдыхает!"
Пользователи Рунета назвали "сказкой для дураков" и "бредом" обещания главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина о том, что к 2020 году средняя зарплата жителя
Челябинск испытывает проблемы с имиджем
Челябинск испытывает проблемы с визуальным имиджем. Специалисты считают, что в городе нет ни одного архитектурного объекта, с которым город бы ассоциировался не только у
Половина работающих жителей России не хотят, чтобы их дети жили в РФ
Только 56% россиян предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство своей родной страны. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским
Советник президента РФ раскритиковал путинскую систему власти
Советник президента России Дмитрия Медведева Игорь Юргенс выступил с резкой критикой политики премьер-министра Владимира Путина. По его мнению, Путин сконцентрировал
Премьер-министр останется беспартийным
Владимир Путин, премьер-министр страны и председатель политической партии «Единая Россия», намерен и дальше оставаться беспартийным, сообщает газета «Ведомости» со

Chel-week