» » В Челябинской области стало больше самоубийств

В Челябинской области стало больше самоубийств

В закладки
В Челябинской области стало больше самоубийств

Челябинск, Июль 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале возросло число суицидов: не исключено, что увеличение количества самоубийств мог спровоцировать экономический кризис, который ударил по промышленному региону больнее всего.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинскстата, за 5 месяцев с начала года на Южном Урале родилось 18 тысяч 323 малыша. Это на 1,6% больше, чем за аналогичный период 2008 года, так что налицо небольшое увеличение рождаемости. За данный период умерли 21 тысяча 266 южноуральцев, что на 7,1% меньше, чем за 5 месяцев минувшего года.
По данным статистики, наблюдается увеличение числа смертей от новообразований – на 1,7%, а также от инфекционных и паразитарных заболеваний – на 0,3%. Больше всего снизилось число смертей от болезней органов дыхания – на 14,8%. Количество погибших от несчастных случаев, отравлений и травм снизилось на 5,6%, а вот погибших от суицида стало больше – на 1,3%.
С начала 2009 года в законный брак вступили 8 тысяч 413 пар – на 5,7% больше, чем в 2008. А вот разводов в Челябинской области стало меньше – на 8,6%. Всего за этот период распалось 8 тысяч 121 семейных пар.
Наблюдается уменьшение миграционного прироста – на 23,8%. За пять месяцев 2009 года он составил 1 тысячу 936 человек. В возмещении потерь численности населения в результате его естественной убыли мигранты по-прежнему составляют существенную долю – около 66%.
Справка «Нового Региона»:
На начало 2009 года численность постоянного населения Челябинской области составила 3 миллиона 508 тысяч 700 человек, из них более 2,8 миллионов – это городские жители, и более 654 тысяч – селяне.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале сократилось число пожаров
В Челябинской области подведены итоги последствий пожаров за первые 6 месяцев с начала года. По данным "огненной" статистики отмечается тенденция к сокращению
В ближайшие двадцать лет южноуральцев станет меньше на 100 тысяч человек
В ближайшие два десятилетия южноуральцев станет меньше на 100 тысяч человек. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Челябинскстата, с 1992 года в регионе
С начала года на Южном Урале родилось больше 18 тысяч малышей
По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, за пять месяцев этого года на свет появилось на 600 младенцев больше, чем за тот же период прошлого года.
Южноуральцы стали реже разводится и чаще умирать от некачественного алкоголя
Естественная убыль населения Челябинcкой области сократилась, количество браков выросло, но южноуральцы стали чаще погибать от злоупотребления недоброкачественным
С начала 2008 года на пожарах погибли 268 южноуральцев, из них 14 детей
Подведены итоги пожарной обстановки на Южном Урале за прошедшие 10 месяцев. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, с начала

Chel-week