» » Курсанта одного из военных училищ Челябинска задержали за продажу крупной партии стероидов

Курсанта одного из военных училищ Челябинска задержали за продажу крупной партии стероидов

В закладки
Курсанта одного из военных училищ Челябинска задержали за продажу крупной партии стероидов

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Курсант одного из военных училищ Челябинска торговал сильнодействующими препаратами – анаболическими стероидами для увеличения мышечной массы.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФСКН по Челябинской области, курсант четвертого курса одного из военных вузов Челябинска был задержан при продаже крупной партии стероидов. Отметим, что уже 50 таблеток являются крупной партией. Установлено, что за короткий срок молодому человеку удалось сбыть как минимум 5 таких партий. В отношении продавца возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).
Сейчас его дело передано в военно-следственный отдел следственного комитета при Прокуратуре РФ. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы и штраф до 120 тысяч рублей.
Справка «Нового Региона»:
Анаболические стероиды содержат ядовитые, сильнодействующие вещества, оборот которых на территории России ограничен и находится под специальным контролем. Препараты, способствующие увеличению мышечной массы тела имеют свыше 10 побочных эффектов, например, нарушение функций печени с желтухой, лейкемия, боли в длинных трубчатых костях, повышение секреции сальных желез, озноб, снижение либидо, диарея, ощущение полноты в желудке, метеоризм, судороги, нарушение сна и т.д.
Особенно опасны такие препараты для подростков, так как они замедляют, а со временем и совсем останавливают функцию роста.
Стероиды, как правило, поступают на территорию России из Китая, Турции контрабандным путем, где производятся в подпольных лабораториях с добавлением опасных веществ и без соблюдения элементарных санитарных норм, что приводит к частым отравлениям и передозировкам такими препаратами.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске задержана цыганка из Екатеринбурга с партией гашиша
Челябинские наркополицейские задержали беременную цыганку с крупной партией наркотиков. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления ФСКН по Челябинской
Челябинец устроил наркопритон в собственной квартире
В Челябинске ликвидирован наркопритон: в отношении хозяина квартиры, где собирались наркоманы, возбуждено уголовное дело...
В Челябинске пойман с поличным житель Курганской области, перевозивший полтора килограмма гашиша
В Челябинской области за попытку сбыта особо крупной партии гашиша попал под суд житель Курганской области...
В Челябинске задержали иностранца с тремя килограммами героина
В Центральном районе Челябинска был задержан наркодилер с крупной партией героина. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре УВД Челябинска, ночью на автодороге,
Курсанты военного училища отправили наркотики по почте
Челябинские наркополицейские задержали посылку с синтетическими наркотиками. Как выяснилось, владельцами груза были два молодых человека, бывшие курсанты одного из
В Челябинске задержали почтовую посылку с партией синтетических наркотиков
Два жителя Челябинска пытались по почте доставить в южноуральскую столицу партию синтетических наркотиков...

Chel-week