» » Эльбрус Нигматуллин вновь признан самым сильным человеком России

Эльбрус Нигматуллин вновь признан самым сильным человеком России

В закладки
В прошедшие выходные один из самых сильных людей мира челябинец Эльбрус Нигматуллин выиграл Кубок России. В программе турнира были: бег на расстояние 20 метров с суперкоромыслом весом 350 кг, кантовка колеса от трактора «Кировец» – 10 оборотов на время, подъем бревна 130 кг максимальное количество раз за полторы минуты, прогулка фермера на 50 метров на время с чемоданами по 130 кг.
«Самым сложным для меня было противостоять тому пессимистическому настроению, которое царило на турнире. Не было уверенности в себе. Но я собрался и показал все, на что был способен», – сообщил Chelyabinsk.ru Эльбрус.
На турнире выступали также челябинские силачи Алексей Серебряков, завоевавший «серебро», и Евгений Стаметов, занявший четвертое место.
Сейчас в ближайших планах у победителя Эльбруса Нигматуллина – поездить по стране и, конечно же, попасть на чемпионат мира WSM, который состоится в конце сентября – начале октября в ЮАР.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские стронгмены играли в «копейку»
Челябинские силачи бросили вызов Машине. В пятницу, 22 мая, возле ЮУрГУ стронгмены в качестве штанги использовали автомобиль «ВАЗ-2101». В турнире «Силачи против машин»
Челябинские школьники прокатили стронгменов
В субботу, 21 февраля, челябинские школьники выясняли, кто из них самый сильный. Такое шоу впервые в России устроили для ребят уральские силачи на стадионе школы №8.
Школьники возьмут на буксир алюминиевую лодку
21 февраля челябинским школьникам предстоит переворачивать покрышки и буксировать легковой автомобиль. Такое шоу на стадионе школы №8 (III Интернационала, 61) подросткам
Челябинцам предлагается выяснить отношения с помощью армрестлинга
28 ноября состоится II чемпионат по армрестлингу среди любителей, организованный федерацией «Уралстронг Силачи Руси» и ООО «Дизайн Кафе». На нем не только мужчины, но и
Нигматуллин будет секундантом Насырова
27 ноября челябинский боксер-тяжеловес Михаил Насыров будет участвовать в звездном боксерском поединке, который состоится в Санкт-Петербурге. Дворец спорта «Юбилейный»
Эльбруса Нигматуллина короновали в Иркутске
В минувшие выходные на традиционном турнире в Иркутске «Богатырь Байкала» южноуральские стронгмены оказались самыми сильными. Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин занял

Chel-week