» » В Челябинске подтверждено еще три случая заражения "свиным" гриппом

В Челябинске подтверждено еще три случая заражения "свиным" гриппом

В закладки
В Челябинске подтверждено еще три случая заражения "свиным" гриппом

Челябинск, Август 03 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске официально подтверждено четыре случая заражения вирусом А/H1N1. К 43-летней челябинке, госпитализированной с этим диагнозом в начале прошлой недели, добавились ещё трое. Об этом сегодня сообщил начальник городского управления здравоохранения Виталий Тесленко.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», два случая были зафиксированы у горожан, прилетевших из-за границы. Заболели 15-летняя девочка, обучавшаяся в Англии на языковых курсах, и женщина, вернувшаяся из Турции. Обе горожанки прилетели в Челябинск в минувшую пятницу.
Третий случай заражения оказался уже не завозным, а внутренним. Вирус А/H1N1 подхватил водитель «скорой помощи», перевозивший челябинку, первую заболевшей этой инфекцией. Как отмечают в горздраве, водителю «хватило 10 минут, чтобы заразиться гриппом».
В настоящее время все инфицированные горожане госпитализированы в больницу, и проходят курс лечения. По словам Виталия Тесленко, «свиной» грипп протекает у них «в лёгкой и средне тяжёлой форме, клиническая картина не отличается от обычного гриппа».
Отметим, что «свиной» грипп подозревали ещё у троих горожан, двое из которых вернулись из Турции, и ещё один – врач, также побывал за границей. У них диагноз не подтвердился. Кстати, один из этих счастливцев после возвращения из Турции, погулял ещё и на свадьбе. Медики боятся даже предположить, что могло быть, если бы человек оказался всё-таки инфицированным.
Добавим, что все заболевшие «свиным» гриппом челябинцы доставлены в городскую больницу №8, имеющую боксированное оснащение.
В горздраве же, для того, чтобы не допустить распространения инфекции, предлагают руководителям отпускать своих сотрудников, вернувшихся из-за границы отпуска в счет отпуска на 4 дня домой. За это время, если человек болен, инфекция проявится, а число контактировавших с больным будет небольшим.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале 27 школьников заболели «свиным» гриппом
Число заболевших высокопатогенным гриппом А(H1N1) в Челябинской области увеличилось до 27 человек, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Накануне
Родители челябинской школьницы, заразившейся "свиным" гриппом, отказались госпитализировать свою дочь в больницу
Родители 15-летней челябинки, заразившейся гриппом А/H1N1, отказались госпитализировать свою дочь в больницу...
Для челябинской службы "скорой помощи" закупят одноразовые комплекты защиты
Для челябинской службы "скорой помощи" закупят одноразовые комплекты защиты на общую сумму 100 тысяч рублей...
В Челябинской области зарегистрировано 9 случаев подозрения на заражение "свиным" гриппом
В Челябинской области зарегистрировано 9 случаев подозрения на заражение вирусом А/H1N1. По одному случаю в Троицке и Копейске и 7 случаев в Челябинске. Как сообщили
Челябинские власти ждут вакцину от «свиного» гриппа
В середине августа в Челябинскую область поступят 750 тысяч доз вакцины, ослабляющей течение вируса А/Н1N1. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил
«Свиной» грипп у челябинки подтвердила московская лаборатория
Сегодня диагноз челябинской пациентки, госпитализированной в ГКБ №8 с подозрением на вирус A/H1N1, подтвержден референс-центром по мониторингу за гриппом ФГУН «ЦНИИ

Chel-week