» » 27-ми южноуральцам поставлен диагноз "клещевой энцефалит"

27-ми южноуральцам поставлен диагноз "клещевой энцефалит"

В закладки
27-ми южноуральцам поставлен диагноз "клещевой энцефалит"

Челябинск, Август 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале диагноз «клещевой энцефалит» подтвердился у 27 человек.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, на сегодняшний день от укусов клещей пострадало 15 тысяч 743 человека. Только за минувшую неделю клещи покусали 244 южноуральца, в том числе 88 детей.
Как и прежде, чаще всего опасные кровососы нападают на людей в горно-лесной зоне области: в Кусинском, Нязепетровском, Ашинском, Саткинском районах, а также в Миассе, Кыштыме, Верхнем Уфалее.
349 человек были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, из них 60 – это дети. Опасный диагноз уже подтвердился у 27 взрослых и трех детей. На сегодняшний день от опасного заболевания получили прививку 164 тысячи 958 жителей региона, в том числе 101 тысяча 717 детей. Ведется противоклещевая обработка, в том числе территорий загородных детских лагерей. По-прежнему запрещены загородные прогулки, походы и экскурсии с участием детей.
Энтомологи отмечают начало осенней активности клещей. Так, 31 июля в ходе наблюдений в окрестностях ТЭЦ-3 было отловлено 18 особей. Санитарные врачи предупреждают, что активность кровососов сохранится до октября.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
У 151 южноуральца подозревают клещевой энцефалит
На Южном Урале с подозрением на клещевой энцефалит в больницу доставлен 151 человек. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области,
С диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 62 южноуральца
На Южном Урале с начала сезона от укусов клещей пострадало 18 тысяч 86 человек, в том числе 4 тысячи 782 ребенка...
374 южноуральца госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит
С начала сезона на Южном Урале от укусов клещей пострадали 16 тысяч 420 человек. Как сообщили "Новому Региону" в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской
41 южноуральцу поставлен диагноз "клещевой энцефалит"
На Южном Урале от укусов клещей пострадало 16 тысяч 3 человека. Только за минувшую неделю зарегистрировано 260 укушенных, из них 105 детей. Как сообщили "Новому
В Челябинской области клещевым энцефалитом заболели 26 взрослых и двое детей
Почти 15,5 тысяч южноуральцев с начала сезона пострадали от укусов клещей. Только за последнюю неделю в больницы области обратилось 373 укушенных, в том числе 95 детей.
Больше 10,5 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей
На Южном Урале от укусов клещей пострадали 10 тысяч 570 человек, в том числе 2 тысячи 804 ребенка. 117 взрослых южноуральцев и 22 ребенка госпитализировано с подозрением

Chel-week