» » Mr.Parker: "Пусть нас поливают дерьмом и называют жлобами, но мы не заплатим!" / Государство ведет себя "по-жлобски"

Mr.Parker: "Пусть нас поливают дерьмом и называют жлобами, но мы не заплатим!" / Государство ведет себя "по-жлобски"

В закладки
Mr.Parker: "Пусть нас поливают дерьмом и называют жлобами, но мы не заплатим!" / Государство ведет себя "по-жлобски"

Москва, Август 20 (Новый Регион, Арина Морокова) – Сетевой писатель Максим Кононенко (Mr. Parker) считает, что государство ведет себя «по-жлобски», выделяя жертвам трагедий мизерные компенсации в 50 тысяч рублей. «Трагедии нужно заливать деньгами», – поучает эксперт. «Новый Регион» приводит его комментарий с незначительными сокращениями.
«На дом в садовом товариществе «Сосны-2» упал самолет Су-27. Заместитель главы Раменского района Александр Бауэр сказал, что жители должны зачистить завалы за собственный счет.
Страховая компания заявляет, что столкновение истребителей на репетиции не является страховым случаем, поскольку авиасалон МАКС-2009 еще не начался.
Суд принимает решение, что правительство Москвы не может отвечать за действия майора Евсюкова. Потерявшие детей в бесланской трагедии матери пытались встретиться с президентом во время его визита в Северную Осетию – матерей отодвинули сотрудники ФСО.
И все это вызывает некоторое удивление.
Неужели государству жалко этих смешных компенсаций?
Неужели так жалко восстановить обгоревшей женщине ее дачный домик? Сколько он может стоить – 1 млн рублей? 2? Но это же смешно: у нас городская администрация где-нибудь на Камчатке покупает себе автомобили по 3 млн рублей.
Самолет Су-27 стоит никак не меньше $100 млн США. И этих самолетов упало два. Неужели этот расход хоть как-нибудь сравним со стоимостью одного дачного домика? Нет, не сравним.
Но государство продолжает настаивать на своем.
Майор Евсюков расстрелял несколько человек. Почему не оплатить им лечение? Ведь это же в сумме вряд ли больше $1 млн. Что такое $1 млн для московского правительства? Тьфу.
Но не платят. Не уступают.
И вот это понять решительно невозможно. Такое вот мелочное жлобство. Дело ведь не в принципе, дело именно в суммах.
Именно в суммах.
Почему матерям Беслана не выдать по $1 млн? Ведь это же совершенно смешные суммы – один АвтоВАЗ за полгода растратил $1 млрд. Почему на АвтоВАЗ есть, а на матерей, пусть даже и сумасшедших, нет?
Пожар монетизации льгот, как это принято считать, залили деньгами.
Почему же не заливают деньгами жертв майора Евсюкова?
Почему не заливают деньгами садовое товарищество «Сосны-2»?
Кажется, я никогда в жизни не писал материала с таким огромным количеством вопросительных предложений. Но это именно следствие моего вопиющего непонимания. Ладно бы не было денег. Ладно бы речь шла о каких-нибудь чудовищных суммах. Но нет! Речь идет о копеечных с точки зрения Богатого Российского Государства суммах.
Это государственное жлобство обескураживает. Это ведь так просто и эффективно с точки зрения пиара и рейтинга – дать денег. Построить пострадавшим от падения самолета дом лучше, чем у них был. Обеспечить расстрелянным майором Евсюковым лучшее лечение, какое только может быть.
Государственный и муниципальный бюджеты даже не заметят этих трат.
Но нет. Пусть нас поливают дерьмом – но мы не заплатим.
Не понимаю».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В РФ выгоднее всего погибнуть в авиакатастрофе / Жертвы трагедий атакуют европейские суды с жалобами на ничтожные компенсации
Российская власть, в первую очередь судебная, заставляет граждан все активнее обращаться в европейские суды...
Цена "их" достоинства равна стоимости 20 "наших" жизней / Компенсация "моральных страданий" чиновникам - миллионы рублей. Помощь семьям погибших в катастрофах - копейки
Система компенсаций в России нагляднее всего демонстрирует неприличный, откровенно глумливый разрыв между российской "элитой" и теми, "ради кого она
На МАКСимальной высоте
Челябинская компания «Челавиа», базирующаяся на аэродроме Калачево, примет участие в международном авиационно-космическом салоне «МАКС». Она представит четыре воздушных
Человек-Грызлов. Он придет и молча поправит все (ФОТО)
Корреспондент РИА "Новый Регион" обнаружил в Рунете по адресу gryzlovman.com чрезвычайно сериал комиксов про главного "единоросса" страны, спикера
Эксперты: правительство России сделало все, чтобы безработица взлетела вверх и без кризиса
Российские власти до такой степени запугали себя кризисом, что предпринимают шаги, последствия которых сами не могут предсказать...
Коррупция и хамство на Арбате. Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков оскорбляет жителей города
Скандал вокруг реконструкции Арбата в Москве получает новое продолжение. К борьбе со столичными чиновниками за права москвичей, лишившихся именных плит на Старом Арбате,

Chel-week