» » На Южном Урале обезвредили орггруппу, которая отбирала наркотики у наркодилеров

На Южном Урале обезвредили орггруппу, которая отбирала наркотики у наркодилеров

В закладки
На Южном Урале обезвредили орггруппу, которая отбирала наркотики у наркодилеров

Челябинск, Август 20 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинской области обезврежена организованная преступная группа.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном управлении наркоконтроля, поводом для расследования стал сигнал о том, что в области совершается ряд преступлений с участием предположительно наркополицейских.
Выяснилось, что в области орудует организованная группа лиц, которые вначале осуществляют задержание сбытчиков наркотиков, а потом, используя грубую физическую силу, вымогали у них крупные суммы денег в обмен на свободу. Все жертвы вымогательства считали, что их задерживали сотрудники наркоконтроля. При этом никто из них не мог вспомнить фамилии сотрудников их задержавших, а также сами удостоверения, которые им показывали.
Потерпевшие не спешил писать жалобы в прокуратуру, понимая, что сами являются преступниками, так как участвуют в сбыте наркотиков. Личности участников группы были установлены. Выяснилось, что они не являются сотрудниками наркоконтроля и других правоохранительных органов.
Разношерстную компанию – токарь, студент колледжа, менеджер по продажам и экспедитор – объединило стремление к легким деньгам. Следствие установило, что подбором кандидатур для участия в преступлениях занимался уроженец Ингушетии.
Дело передано в суд. Криминальный квартет обвиняется в хищении наркотических средств в особо крупном размере и их незаконном хранении, а также в хищении чужого имущества, в том числе, путем обмана.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале обезврежена наркогруппировка, у которой изъяли более центнера зелья
На Южном Урале арестована наркогруппировка, у которой изъяли более центнера зелья. Как сообщили "Новому Региону" в Управлении наркоконтроля по Челябинской
Наркоторговцев задержали над тайником с килограммом героина
Очередная группа наркодилеров обезврежена в Челябинске. Нелегальные иммигранты из Таджикистана продавали на Южном Урале героин, спрятав запасы в лесу у поселка Шершни.
На Урале обезврежена преступная группа, занимавшаяся поставками марихуаны
На Урале обезврежена преступная группа, занимавшаяся перевозкой наркотиков в крупных масштабах. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в управлении Генпрокуратуры
На Южном Урале одной из наркогрупп сорвали широкомасштабную подготовку к новогодним праздникам
Сотрудники южноуральского наркоконтроля задержали участников преступной группировки, у которых было изъято несколько десятков килограммов наркотиков...
Южноуральские наркополицейские в сентябре изъяли более 72 килограммов наркотиков
Сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области подвели итоги своей работы в сентябре. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления ФСКН России по
В Челябинске задержали почтовую посылку с партией синтетических наркотиков
Два жителя Челябинска пытались по почте доставить в южноуральскую столицу партию синтетических наркотиков...

Chel-week