
На Южном Урале обезвредили орггруппу, которая отбирала наркотики у наркодилеров
Новости
В закладки

Челябинск, Август 20 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинской области обезврежена организованная преступная группа.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном управлении наркоконтроля, поводом для расследования стал сигнал о том, что в области совершается ряд преступлений с участием предположительно наркополицейских.
Выяснилось, что в области орудует организованная группа лиц, которые вначале осуществляют задержание сбытчиков наркотиков, а потом, используя грубую физическую силу, вымогали у них крупные суммы денег в обмен на свободу. Все жертвы вымогательства считали, что их задерживали сотрудники наркоконтроля. При этом никто из них не мог вспомнить фамилии сотрудников их задержавших, а также сами удостоверения, которые им показывали.
Потерпевшие не спешил писать жалобы в прокуратуру, понимая, что сами являются преступниками, так как участвуют в сбыте наркотиков. Личности участников группы были установлены. Выяснилось, что они не являются сотрудниками наркоконтроля и других правоохранительных органов.
Разношерстную компанию – токарь, студент колледжа, менеджер по продажам и экспедитор – объединило стремление к легким деньгам. Следствие установило, что подбором кандидатур для участия в преступлениях занимался уроженец Ингушетии.
Дело передано в суд. Криминальный квартет обвиняется в хищении наркотических средств в особо крупном размере и их незаконном хранении, а также в хищении чужого имущества, в том числе, путем обмана.
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

На Южном Урале арестована наркогруппировка, у которой изъяли более центнера зелья. Как сообщили "Новому Региону" в Управлении наркоконтроля по Челябинской

В Челябинской области совместными усилиями сотрудников ФСБ и наркоконтроля обезврежена преступная группировка. Как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН,

В суд Челябинской области передано дело преступной группы, занимавшейся вымоганием денег у наркоторговцев. Рэкетиры маскировались под неких «сотрудников

Суд Тракторозаводского района приговорил студентку, торговавшую амфетамином, к 3,5 годам лишения свободы. А ее криминальный партнер проведет к колонии строго режима 6,5

На Урале обезврежена преступная группа, занимавшаяся перевозкой наркотиков в крупных масштабах. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в управлении Генпрокуратуры