» » 1 сентября в Челябинске: любовь и голуби

1 сентября в Челябинске: любовь и голуби

В закладки
1 сентября в Челябинске: любовь и голуби
Холодный ветер с утра не смог испортить приподнятое настроение многочисленным челябинским школьникам, их родителям и педагогам.
«Я с удовольствием иду в школу, в первый класс, ведь здесь меня научат всякому интересному и полезному, – радостно восклицает «первоклашка» челябинской гимназии №23 Катя Грибанова, – а учиться мне очень нравится, особенно – читать!». «Второго ребенка в школу отвожу, и платок уже наготове, – грустит мама первоклассницы Лариса Окунева. – Мне кажется, что 1 сентября родители всегда волнуются гораздо больше своих детей».
«Сегодня в нашу гимназию пришли те, ради кого трудятся и живут учителя – дети, школьники, – говорит директор гимназии №23 Наталья Запускалова. – Хочу всем ребятам пожелать в будущем учебном году удачи, усидчивости, трудолюбия. Наш педагогический коллектив готов сделать все, чтобы ребенок в школе чувствовал себя максимально комфортно. И чтобы тот приличный объем знаний усваивался детками с радостным настроем. Хороших оценок вам, ребята!».
В школе №114 в поселке Шершни сегодня открылся компьютерный класс, оборудованный по последнему слову техники. Для небольшого учебного заведения, расположенного в отдаленном районе, это эпохальное событие. В этом году порог школы переступили 15 первоклассников, а всего здесь учится 142 человека. Деньги на ремонт и оборудование собирали всем миром: родители, депутаты, спонсоры. С Днем знаний учеников поздравляли и взрослые, и воспитанники местного детского сада. А для самых смелых Незнайка устроил занимательную викторину.
В обновленном виде вступила в новый учебный год и челябинская школа №43. Здание старое, школа уже не соответствовала требованиям пожарной безопасности. Теперь здесь полностью заменили пол, приобрели новую мебель для кабинетов труда. А в школе №56 учащиеся устроили для родителей и гостей необычное представление. Юные таланты читали стихи, пели песни, танцевали, жонглировали огненными булавами и выпускали в небо голубей.
















Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Прокуратура проверит, как в челябинских школах принимают первоклассников / "С каждым годом "расценки" растут: 25, 35, 50 тысячи и гораздо выше!
С завтрашнего дня в большинстве школ Челябинска начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников...
Школа попала в засаду
В специальную коррекционную общеобразовательную школу №9 (VIII вида) города Верхнего Уфалея нагрянула прокуратура. Поводом послужило письмо жильцов многоэтажного дома:
За День знаний ФСБ заплатила кровью
Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области сдали 18 литров крови для покупки подарков к Дню знаний. Областное УФСБ курирует среднюю школу №118 Челябинска и
Юревич дал в гимназии последний звонок
Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич поздравил выпускников гимназии №63 с последним звонком. Мэр выразил благодарность родителям и педагогам, а ребятам пожелал выбрать
В челябинских школах начинается массовый прием заявлений в первый класс
С 1 апреля в челябинских школах начинает массовый прием заявлений на поступление в первый класс. Как передает корреспондент "Нового Региона", в текущем году в первый
В Челябинске за поступление в первый класс предлагают заплатить 150 тысяч рублей
В Челябинске начался набор в первые классы общеобразовательных школ. Родители, желающие отдать своих чад в статусные учреждения - лицеи и гимназии, сталкиваются с

Chel-week