» » Магнитогорские медики: из-за недостатка финансирования город не готов к нашествию "свиного" гриппа

Магнитогорские медики: из-за недостатка финансирования город не готов к нашествию "свиного" гриппа

В закладки
Магнитогорские медики: из-за недостатка финансирования город не готов к нашествию "свиного" гриппа

Магнитогорск, Челябинская область, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Магнитогорске продолжается война между станцией скорой помощи и администрацией города.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях магнитогорцы нашли в своих почтовых ящиках листовки с заголовком «Обращение к жителям Магнитогорска Первичной профсоюзной организации «Станция Скорой помощи». В них медики сообщают о беспорядке, который творится в службе скорой помощи города. «Скорая помощь» Магнитогорска к эпидемии «свиного гриппа», который имеет достаточно высокую смертность, подходит с достаточно низкой укомплектованностью», – говорится в листовке.
По словам членов профсоюза, на сегодняшний день вместо 41 бригады администрация Магнитогорска финансирует только 35. При этом реально выходит работать, в среднем, лишь 31 бригада медиков. Часто на дежурство не заступают детская и взрослая реанимационные бригады, невропатологическая бригада и ряд других. «Допустим, дойдет до нас эпидемия «свиного гриппа», который уже был зарегистрирован в Челябинске, заболеют им и сами фельдшеры, тогда работать служба будет с еще большими задержками», – цитирует слова сотрудника профкома сайт Верстов.инфо.
При этом, как утверждают медики, полученными по нацпроекту «Здоровье» машинами «неотложки» станция скорой помощи Магнитогорска продолжает делиться со всей страной. Так, 25 августа магнитогорский автомобиль совершил рейс в Екатеринбург». Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», единственный реанимобиль Магнитогорска уже направляли в другие области оказывать платные медицинские услуги. Врачи отправились в соседний регион, чтобы доставить больного из Тюмени в Омск. Также магнитогорских медиков командировали в Нижний Новгород. В мэрии утверждали, что данная командировка не противоречит закону. Однако прокуратура провела проверку по факту командировок машин скорой помощи в другие регионы. Правоохранительные органы пришли к выводу, что нарушение закона все же имело место.
Из-за нехватки финансирования станции скорой помощи недостает кадров. Сейчас небольшой коллектив в сутки успевает помочь 500 горожанам в сутки, ждать их при этом порой приходится не один час.
Бездействие городских властей побудило членов профсоюза «Станция скорой медицинской помощи Магнитогорска» перейти к активному протесту. На своем сайте они заявили о намерении собрать подписи под требованием отставки мэра Магнитогорска Евгения Карпова. Кроме того, медики готовы выйти на пикеты и митинги под лозунгом «Не голосуй больше на выборах за Карпова и его чиновников». А в сентябрt провести в Челябинске аналогичную акцию протеста перед зданием правительства Челябинской области.
Ссылка по теме:
Магнитогорских медиков «скорой помощи» незаконно отправляли спасать пациентов в дальние города >>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские власти ждут вакцину от «свиного» гриппа
В середине августа в Челябинскую область поступят 750 тысяч доз вакцины, ослабляющей течение вируса А/Н1N1. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил
Челябинская скорая помощь взяла "под крыло" 20 садовых товариществ
В Челябинске составили список садоводческих товариществ, куда будут выезжать челябинские бригады "скорой помощи"...
Магнитогорских медиков "скорой помощи" незаконно оправляли спасать пациентов в дальние города
В Магнитогорске единственный реанимобиль отправляли в другие области оказывать платные медицинские услуги...
У челябинской скорой помощи появится GPS-навигация
В 2009 году техническая оснащенность челябинской скорой помощи улучшиться: на вооружении медиков появится спутниковая система навигации GPRS...
Руководство челябинской скорой помощи заявило о несанкционированном прослушивании спецлинии службы
Руководство челябинской службы скорой помощи обратилось в прокуратуру с заявлением, что спецлинии службы прослушиваются...
Челябинские бригады скорой помощи "расквартируют" в центре каждого городского района
В Челябинске попытаются ускорить время прибытия скорой помощи. Для этого бригады скорой разместят в центре каждого района. Как передает корреспондент "Нового Региона",

Chel-week