» » Челябинская опера ждет нового худрука

Челябинская опера ждет нового худрука

В закладки
В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки готовят документы о назначении нового художественного руководителя. Между тем с кандидатом на место худрука Антоном Гришаниным встретился губернатор Петр Сумин.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встрече обсуждался широкий круг вопросов, в частности, ход строительства 100-квартирного дома для артистов на северо-западе Челябинска. Заселение квартир должно произойти не позже июля будущего года. В настоящее время около 80 сотрудников театра снимают квартиры. Губернатор распорядился направить из областного бюджета пять миллионов рублей на аренду жилья для артистов.
Петр Сумин поручил подготовить документы о назначении Антона Гришанина. Кандидатура художественного руководителя театра оперы и балета будет утверждена на ближайшем заседании правительства 17 сентября.
Постоянным зрителям оперного театра Антон Гришанин хорошо знаком как молодой талантливый дирижер. В свои 32 года он успешно руководит музыкальной частью театра.
Напомним, предыдущий художественный руководитель Челябинского оперного театра Денис Северинов после многочисленных скандалов с коллективом уволился в середине июня этого года.
Ранее на эту тему: 16.06.2009 «Ультиматум оперного»
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В челябинском оперном театре назначен новый худрук
В челябинском театре оперы и балета имени Глинки появился новый художественный руководитель. Им стал молодой дирижер Антон Гришанин. Как передает корреспондент
У Челябинского оперного театра появился новый худрук
Сегодня, 17 сентября, на заседании правительства Челябинской области утвержден новый художественный руководитель Театра оперы и балета имени Глинки. Им стал 32-летний
Худруком челябинской оперы станет ее главный дирижер
На должность художественного руководителя челябинского театра оперы и балета имени Глинки претендует Антон Гришанин...
В оперном готовят «Царскую невесту» в условиях безвластия
Отпуск у артистов Челябинского театра оперы и балета закончился. Новый, 54-й театральный сезон откроется 1 октября. Но во всех аудиториях и на сцене уже идут репетиции.
Театром оперы и балета будет временно руководить главный дирижер
Исполняющим обязанности художественного руководителя театра оперы и балета им. Глинки назначен главный дирижер Антон Гришанин. Напомним, что вчера работники культуры
Сумин поручил своему заму разобраться с конфликтом в оперном театре
Губернатор Петр Сумин взял под контроль ситуацию в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки, где продолжается забастовка ведущих солистов. Как сообщил

Chel-week