» » «Челябинск» одержал четвертую победу подряд

«Челябинск» одержал четвертую победу подряд

Футбольный клуб «Челябинск» преподнес болельщикам подарок ко Дню города: вчера на стадионе «Центральный» он обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:0. Челябинцы продлили свою победную серию до четырех матчей, и в обострившейся борьбе вверху турнирной таблицы продолжают занимать пятую строчку.
Несмотря на то, что тольяттинцы представляют собой довольно крепкий коллектив, «горожане» начали в своей привычной манере: забили быстрый гол, при этом со «стандарта». На 16 минуте Никита Жданкин заработал право на штрафной для своей команды, который точным ударом в нижний угол реализовал Сергей Игнатьев.
На 25 минуте хозяева удвоили счет: все тот же Игнатьев навесил в район 11-метровой отметки, откуда Владимир Морозов кивком головы отправил второй мяч в ворота «вазовцев». В конце первого тайма произошел неприятный эпизод – в центре поля, не видя друг друга, столкнулись головами один из героев матча Игнатьев и игрок «Лады» Сергей Волосян. Челябинцу повезло больше – он смог продолжить игру, а игрока тольяттинцев унесли с поля на носилках.
Второй тайм, несмотря на счет, прошел в интересной борьбе. Тольяттинцы атаковали, пытаясь отыграться, а «Челябинск» в ответ организовывал опасные контратаки, которые, правда, также не стали результативными. В итоге на табло остался счет первого тайма, а «горожане» последние четыре матча завершили с общей разницей мячей 13:2.