» » Южноуральские металлургические заводы стали чаще уклоняться от налогов

Южноуральские металлургические заводы стали чаще уклоняться от налогов

В закладки
Южноуральские металлургические заводы стали чаще уклоняться от налогов

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – На предприятиях металлургического комплекса Челябинской области выросло число налоговых преступлений.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД по Челябинской области, предприятия стали чаще уклоняться от уплаты налогов и использовать новые схемы сокрытия доходов. Только в текущем году управлением по налоговым преступлениям ГУВД области было выявлено 35 подобных преступлений. 23 уголовных дела с ущербом в 286 миллионов рублей уже расследовано.
Как отмечают в УВД, налоговые преступления фиксируются на всех этапах производства и оборота металлопродукции, в том числе в сфере экспортно-импортных операций. Чаще всего, чтобы уклониться или снизить уплату налогов используется неполное зачисление или сокрытие выручки, необоснованное завышение себестоимости продукции, а в бухгалтерских документах и налоговой отчетности фиксируется не весь объём произведенной продукции.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале совершена девятая часть экономических преступлений, выявленных в России
В Челябинской области стали чаще раскрывать преступления экономической направленности. Как сообщили "Новому Региону" в ГУВД по Челябинской области, из-за налоговых
На Южном Урале зафиксировано 253 налоговых преступления
253 преступления в налоговой сфере вы явлено с начала года на Южном Урале. В результате в бюджет возвращено 515 миллионов рублей. Как сообщили "Новому Региону"
В Челябинской области стало больше налоговых уклонистов
На Южном Урале участились случаи уклонения от уплаты налогов. Как передает корреспондент "Нового Региона", с начала года сотрудники милиции выявили 162 факта
На Южном Урале безработные стали чаще совершать преступления
За первое полугодие 2009 года в Челябинской области выросло число преступлений, совершенных безработными...
Руководство южноуральского горнолыжного центра "Завьялиха" поймали на уклонении от уплаты налогов
Генерального директора ЗАО "Завьялиха" подозревают в уклонении от уплаты налогов на крупную сумму. Как сообщил корреспонденту "Новому Региону"
На Южном Урале осуждены налоговые уклонисты
На Южном Урале осуждены руководители 3 предприятий, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУВД по Челябинской области,

Chel-week