» » Южноуральская общественность вышла на пикет к прокуратуре

Южноуральская общественность вышла на пикет к прокуратуре

В закладки
Южноуральская общественность вышла на пикет к прокуратуре
Сегодня перед зданием прокуратуры Южноуральска прошел пикет, организованный представителями общественных организаций города, против бездействия надзорных органов в вопросе незаконного строительства предприятия «ЮМЭК». Об этом Chelyabinsk.ru сообщил один из организаторов пикета, депутат местного собрания депутатов Александр Подкорытов.
По словам Подкорытова, в акции протеста приняло участие до 20 горожан. Основное требование пикетчиков – остановка не имеющего разрешения на работу предприятия «ЮМЭК», которое, как считают в Южноуральске, контролируется спикером южноуральского собрания депутатов Евгением Соболевым. «В ходе проверок надзорных органов выявлены нарушения земельного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, а также градостроительного законодательства», – рассказал Александр Подкорытов.
В настоящее время установлено, что ЮМЭК приступил к проведению работ по монтажу металлических конструкций для нового оборудования, демонтажу старого оборудования без проведения государственной экспертизы проекта строительства предприятия по выпуску стеклянных изоляторов.
Управлением государственного строительного надзора по Челябинской области ЗАО «ЮМЭК» 15 июня 2009 года привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 95 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства) в виде штрафа. Одновременно было выдано предписание о приостановлении самовольного строительства. «Но, как мы видим, строительство не только продолжается, но и запущенно производство, идет распространение выпущенной продукции. При этом даже разрешения на строительство завода, насколько нам известно, не выдавалось администрацией Южноуральска», – уточнил Александр Подкорытов.
По мнению депутата, проведение пикета перед зданием городской прокуратуры позволит привлечь внимание общественности к данной проблеме.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Арбитраж оштрафовал предприятие в Южноуральске на 10 тысяч рублей
Прокуратура Челябинской области привлекла должностных лиц ЗАО «Ю.М.Э.К.» к ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения. Выявленные
Южноуральск продолжает строить и жить
Несмотря на общий экономический кризис в Южноуральске скоро заработает новый завод по производству стеклянных изоляторов. Открытие нового производства было сопряжено с
Прокуратура через суд останавливает изоляторный завод в Южноуральске
Прокуратура Челябинской области направила в Арбитражный суд материалы о незаконной деятельности компании ЗАО «Ю.М.Э.К.» в Южноуральске, которая занимается производством
Южноуральский конфликт: спикеру можно доверять?
18 августа пять народных избранников собрания депутатов Южноуральска попытались внести в повестку заседания парламента вопрос о недоверии спикеру Евгению Соболеву.
В Челябинске за строительство автокомплекса без разрешения оштрафован директор коммерческого предприятия
Коммерческий директор ООО "ТехноСервис" привлечен к административной ответственности. Как сообщили "Новому Региону" в прокуратуре Челябинской области, по коллективному

Chel-week